Сегодня «Зенит» проведет первый матч против «Осера» в рамках футбольной Лиги чемпионов

17 августа 2010, 09:26, ИА Амител

Санкт-петербургский "Зенит" сегодня проведет первый матч четвертого квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов против французского "Осера".

Фаворитом противостояния считается наша команда. Питерцы на ходу, они безоговорочные лидеры чемпионата России, к тому же подопечные Лучано Спалетти укомплектованы на высшем уровне. Только в нынешний период дозаявок в команду пришли Бруно Алвеш, Александр Лукович, Сергей Семак и Александр Бухаров. Нынче "Зенит" обладает, наверное, сильнейшим составом среди всех клубов Восточной Европы, да и в Европе Западной мало кто с ним сравнится.

Вчера. Тренировка Вчера. Тренировка Еще один немаловажный фактор – продолжающийся в России чемпионат. В первенстве Франции прошло лишь два тура, а, следовательно, "Осер" в сезон еще не вкатился. Очень хочется надеяться, что питерцы этим преимуществом воспользуются.

Кстати, питерцы вполне удачно играют с представителями Франции. Так, в победном для "Зенита" розыгрыше Кубка УЕФА 2007/08 наша команда в 1/8 финала прошла "Марсель". За два года до этого, к слову, эти команды также встречались в матчах Кубка УЕФА. И тогда "Зенит" также оказался сильнее. Очень хочется надеяться, что и из предстоящего сражения наша команда выйдет со щитом. Напомним, что победитель двухматчевого противостояния попадет в групповой этап Лиги чемпионов.

– В случае если мы выйдем дальше, нужно быть уверенными в себе, мы должны использовать все наши силы. У нас есть возможность пройти дальше, мы уверены в себе и постараемся пройти этот раунд, – приводит слова Спалеттиофициальный сайт "Зенита".

Матч "Зенит" – "Осер" начнется сегодня в 23:30 по барнаульскому времени. В прямом эфире встречу покажет телеканал НТВ.

ФОТО: официальный сайт "Зенита"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров