Депутаты Алтайского заксобрания планируют сегодня внести изменения в краевой бюджет до 2012 г.

26 августа 2010, 06:34, ИА Амител

Сегодня, 26 августа, в Алтайском крае состоится 31-ая сессия краевого Законодательного Собрания пятого созыва, на которой планируется обсудить 14 вопросов, в том числе 4 законопроекта, - сообщает пресс-служба АКЗС.

Среди них проект закона "О внесении изменений в закон Алтайского края "О краевом бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".

Законопроект предполагает внесение пропорциональных изменений в расходную и доходную части краевого бюджета. Речь идет о сумме, выделенной из Федерального бюджета, в размере около 600 млн. рублей. Десять с половиной из них предусмотрены на подготовку и проведение в регионе мероприятий Всероссийской переписи населения 2010 года. Эти средства будут направлены в бюджеты муниципальных районов и городских округов Алтайского края согласно методике, утвержденной краевым законом от 5 марта 2010 года № 8-ЗС "О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов государственными полномочиями Российской Федерации по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года".

Остальные средства направляются в край в рамках федеральной поддержки (субсидирования)  капитального ремонта и ремонта автомобильных дорог общего пользования административных центров субъектов Российской Федерации. На эти цели для краевой столицы планируется выделить 583 млн. рублей.

В рамках своей контрольной деятельности депутаты рассмотрят вопрос о ходе выполнения закона Алтайского края "Об охране окружающей среды". В первую очередь законодатели остановятся на анализе исполнения этого нормативно-правового акта в части сжигания сорняков и остатков растительности. Особое внимание к этой теме вызвано сложной ситуацией с пожарами в центральной части России и приближением пожароопасного сезона в нашем регионе.

Итак, в проект повестки 31-ой сессии АКЗС включены следующие основные вопросы: 

Проекты законов

"О внесении изменений в закон Алтайского края "О поддержке лизинговой деятельности в отраслях реального сектора экономики".

"О внесении изменений в закон Алтайского края "Об инновационной деятельности в Алтайском крае".

"О внесении изменений в закон Алтайского края "О краевом бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов".

Проекты постановлений

О присвоении звания "Почетный гражданин Алтайского края".

О назначении на должность мировых судей Алтайского края.

Об отзывах и предложениях Алтайского краевого Законодательного Собрания по проектам федеральных законов, направленных в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации в первом полугодии 2010 года.

О внесении изменений в постановление Алтайского краевого Законодательного Собрания от 2 июня 2009 года N 281 "Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Алтайского краевого Законодательного Собрания и их проектов".

О ходе выполнения закона Алтайского края "Об охране окружающей среды".

О выполнении Плана правотворческой, контрольной и организационной деятельности Алтайского краевого Законодательного Собрания на первое полугодие 2010 года.

О награждении Почетной грамотой Алтайского краевого Законодательного Собрания.

О поощрении Благодарственным письмом Алтайского краевого Законодательного Собрания.

Сессия начнет работу в 9.00 часов в большом зале заседаний администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров