Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Малообеспеченные семьи Барнаула получат подарочные сертификаты школьника

, ИА "Амител"
Впервые в рамках акции "Соберем детей в школу" малообеспеченные семьи Барнаула получат подарочные сертификаты школьника, — подробности сегодня, 17 августа, сообщает пресс-центр администрации города.

Поясняется при этом, что данная акция стала возможной  благодаря договоренности, достигнутой городским комитетом по потребительскому рынку и услугам с барнаульскими предпринимателями.

Накануне в администрации города предприниматели подписали первые подарочные сертификаты, В числе предприятий, уже ставших участниками школьного марафона, ООО "Монро", ООО "Новэкс", ООО "Канцмаркет", ООО "Россобувь", ЗАО "Торис", индивидуальные предприниматели Гермаш, Ленькова И.А., Текутьева Н.В., Шимко Е.П., Ли В.С., Сергеева Л.В.

Заместитель главы администрации Барнаула Борис Черниченко передал подписанные сертификаты руководителям территориальных центров социальной помощи семье и детям, которые  передадут их непосредственно нуждающимся семьям, и поблагодарил предпринимателей: — Мы всегда очень признательны тем, кто от чистого сердца помогает малоимущим семьям.

Полученный сертификат, в котором указаны название и адрес магазина, а также сумма покупки, позволит родителям и школьникам самим выбрать необходимый товар – одежду, обувь, канцелярские принадлежности. Всего подписано более 100 сертификатов на сумму около 40 тыс. рублей.

Как отметил председатель комитета по потребительскому рынку и услугам Борис Шеляков, это только начало марафона, и выразил надежду, что предприниматели, имеющие возможность помочь детям подготовиться к новому учебному году, не останутся в стороне и внесут свой вклад.

Комментарии

17.08.2010 11:12
- гость -

сертификаты последнее время больно напоминают... талоны советских времен

0  0
17.08.2010 11:14
- гость -

это по 400 руб на ребенка что-ли?

0  0
17.08.2010 11:15
- гость -

Если 40 000 разделить на100 это получится всего 400р
Что на них можно купить??? с нашими ценами!!!


Полученный сертификат, в котором указаны название и адрес магазина, а также сумма покупки, позволит родителям и школьникам самим выбрать необходимый товар – одежду, обувь, канцелярские принадлежности. Всего подписано более 100 сертификатов на сумму около 40 тыс. рублей.

0  0
17.08.2010 11:19
- гость -

это пробобный эксперимент, поэтому маленько

0  0
17.08.2010 11:19
Зануда

а почему только малообеспеченные??? взяли бы и всем школьникам подарили, это было бы справедливее )...я не хочу ни в кого бросать камень, не хочу никого обидеть, но почему малообеспеченные мамы просиживают часами в учреждениях, не работают, но получают бесплатные путевки в лагеря, питание в школе, пособия и т.д......почему нельзя в городе, в отдельно взятом городе запустить программу - обеспечивать ВСЕХ детей школьного возраста школьным питанием, всех обеспечить школьными принадлежностями в начале учебного года, предоставить всем учащимся возможность отдохнуть одну смену в лагере????? и вот не надо говорить, что на это уйдет денег больше, чем сейчас....если и побольше, то ненамного....

0  0
17.08.2010 11:21
- гость -

400 рублей тоже помощь, тем более для малообеспеченных семей ,где доход на одного ниже прожиточного минимума.

0  0
17.08.2010 11:24
Не Зануда

полностью согласна с Занудой!

0  0
17.08.2010 11:27
- гость -

Зануде и Не Что за иждивенчество? Помогать нужно инвалидам и старикам,многодетным родителям, а те кто могут должны работать и содержать своих детей..

0  0
17.08.2010 11:29
- гость -

ну хоть чколько то помогли, а кому глаза сумма режет сами подкиньте сколько считаете нужным

0  0
17.08.2010 11:29
- гость -

Зануда, да потому что прошли те времена, когда вначале у всех забирали результаты их труда, а потом всем выдавали одинаковые пайки. Теперь, если ты слабак и не можешь заработать на необходимое - тебе дадут пайку, чтоб обеспечить минимальные для жизни потребности.

0  0
17.08.2010 11:36
+flamer

Полностью согласен с Занудой. Когда ребенку 7-8 лет ему не объяснишь- почему его одноклассник получает перед лицом всей школы сертификат, а он нет. В этом возрасте дети не ощущают имущественного неравенства и я знаю случаи, когда одни дети дразнят других, которые не получают сертификаты. Помогать малоимущим надо, но делать это надо не унижая одних и не обижая других- и уж точно не срывать на этом политические бонусы. Это наша беда , что приходится помогать детям и наша беда, что родители не могут обеспечить детей сами...

0  0
17.08.2010 11:37
Зануда

вы все такие правильные, штоужос! просто у меня соседи- у них 2 детей, мама работает и папа работает, но семья не богатая по финансам- так вот им ни разу не предложили путевку в лагерь, а этажом ниже живут пропойцы, по-моему, не работают никогда, их двум детям и одежку,и обужку, и путевки на 2 смены в лагерь...это разве справедливо??? почему первая семья, работая и платя налоги- кормит вторую??? битый не битого везет???

0  0
17.08.2010 11:39
SSL

что-то не заметно, что многодетным сейчас помогают, даже 30% скидку на оплату жкх через суд выбивать приходится. И вообще НИКАКОЙ помощи многодетным. Поэтому и приходится родителям впахивать, чтобы несколько деток обеспечить. Я не прошу помощи, сами деток завели - сами обеспечим, просто не надо говорить о намерении повысить рождаемость, о помощи многодетным когда никакой помощи нет.

0  0
17.08.2010 11:39
- гость -

Вручите ему дома все что купили к школе. Все наши дети понимают. И готовность помочь и сострадание воспитывается с детства.

0  0
17.08.2010 11:40
- гость -

Зануда
зарегистрированный
17 августа 2010 г.
11:37

Т.е. было бы справедливо, если бы дети тех пропойц вообще бы детства не видели? Только потому, что их родители безответственные люмпены?

0  0
17.08.2010 11:42
- гость -

SSL
зарегистрированный
17 августа 2010 г.
11:39

Вы не правы. Брал в поручители друга, у него трое детей. Он не платит НДФЛ со своей зп. Чем же это не помощь? Возможно, есть еще какие-то льготы, я не спрашивал.
Но факт остается фактом, вы не правы, говоря, что "вообще никакой помощь".

0  0
17.08.2010 11:43
- гость -

Что родители пропойцы дети ведь не виноваты, поэтому им тем более надо помочь. Не надо им завидовать.

0  0
17.08.2010 11:45
- гость -

Зануде: Я как одинокая мама, и с маленьким доходом, кроме детских ничего от государства не имею. У нас помогают только тем детям, чьи родители хорошо выпивают, а я в период безденежья пришла, так это просто унижение, просить помощь, как будто из их кармана. Потом выяснилось, что нам каждый год канцилярия к школе выделялась, но кому досталась? Чтобы реально получить помощь в соцзащите там действительно надо просиживать в коридорах. Нужна адресная помощь.

0  0
17.08.2010 11:49
- гость -

>у него трое детей. Он не платит НДФЛ со своей зп. Чем же это не помощь?"
Это где так и на основании чего? У меня трое детей и исправно приходится платить НДФЛ.

0  0
17.08.2010 11:51
- гость -

- гость -
17 августа 2010 г.
11:49

В аэропорту работает.

0  0
17.08.2010 11:53
kas

а может, чиновников наших тряхануть? Там поболе чем по 400 получится, а то как-то несправедливо и не едино в их Единой России получается. Они, значит, предпринимателей доят, а их...

0  0
17.08.2010 11:54
SSL

- гость -
17 августа 2010 г.
11:42

первый раз слышу, спасибо за инфу

0  0
17.08.2010 11:55
to 11:45

у вас есть интернет. Погуглите, разберитесь, распечатайте все найденные материалы по льготам, вам положенным. А потом уверенно идите в соц.защиту. Униженным в этом заведении может быть тот, кто сам чувствует в себе униженность. А почему одинокая мама с маленьким доходом кроме детских ничего от государства не имеет? А потому что многие одинокие мамы не знают на что могут претендовать, позвонят, их пошлют, а они "заплачутЬ" и "уходЮтЬ".

0  0
17.08.2010 12:19
SSL

ну вот, никакой льготы по неуплате ндфл нет да и инфу по льготам еще искать и искать. а у одиноких мам и времени сильно нет в соцзащите просиживать.

0  0
17.08.2010 12:29
Зануда

вы когда-нибудь сидели в очереди в соцзащите? это трата времени- они работают не спеша, то есть ты реально от рабочего дня проводишь 2 часа, какой работодатель будет радостно взвигивать от твоего отсутствия на работе??? потому я и говорю - сидеть за помощью- дороже себе выходит

0  0
17.08.2010 12:34
Serg 1

SSL
зарегистрированный
17 августа 2010 г.
11:39

Нельзя так сразу равнять малообеспеченных и многодетных. Хотя наверно вы и правы, что в большинстве своем многодетные семьи не очень похожи на рокфелеров((((

0  0
17.08.2010 12:37
- гость -

Зануде Ты настоящая зануда. В соцзащите каждый день принимают сотни людей, а потом еще по вечерам им пособия назначают. А сами такие же, нисколько не больше зарабатывают. Что за привычка на всех грязь лить. Сама поди на работе чаи распиваешь.

0  0
17.08.2010 12:38
- гость -

Спасибо тем, кто хоть какую-то помощь оказывает, а не просто трещит в интернете.

0  0
17.08.2010 12:42
- гость -

Чем болтать, лучше поучаствовать в акции соберем детей в школу. В соцзащите в краевом управлении видела стоит большой ящик для сбора вещей и канцелярии детям.

0  0
17.08.2010 12:42
- гость -

SSL
зарегистрированный
17 августа 2010 г.
12:19

Извините, что ввел в заблуждение. Наверно, он просто по кредиту деньги возвращает.
Нашел, кстати, инет-площадку, где многодетные мамы общаются.
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=146&t=16475

0  0
17.08.2010 13:05
Николай-гостю 11:42

стандартный налоговый вычет,а не "льгота"-1000р.на 1 ребенка(т.е. на 3-х -3000р.)с остальной суммы ндфл удерживается (ст.218 нк рф).получается,что у вашего друга зарплата 3000?

0  0
17.08.2010 13:28
- гость -

нет, она просто вся в конверте. тогда и ндфл платить не нужно

0  0
17.08.2010 14:00
- гость -

да хорошо.что хоть столько удалось собрать.другой вопрос-что мало их,предпринимателей,которые за копейку не будут глотки грызть.от 400 рублей никто не обеднеет,а людям легче от такой помощи.главное-чтобы в дело пошла,именно малоимущим.

0  0
17.08.2010 14:05
Зануда

лично мое мнение- дайте людям заработать и они не будут брать матпомощь от государства, потому что эти подачки развращают, и многие взрослые не работают, потому что точно знают- их детей, как-никак, но обеспечат...при этом они будут за бутылкой пива брызгать слюной, говоря детям, что их страна гавно....если бы завтра на всех соцзащитных дверях появилась вывеска- не даем пособия, но обеспечим работой- поверьте, работать пошли бы не многие!

0  0
17.08.2010 14:11
- гость -

Зануда
зарегистрированный
17 августа 2010 г.
14:05

А кто не дает людям зарабатывать?

0  0
17.08.2010 14:26
Зануда

гость, вот и я о том....можете закидывать в меня камни, но я вообще не приветствую таких помощей...я могу помочь соседям, прикупить канцелярию их малышу, могу посидеть с ним, пока родители заняты, могу накормить обедом, но не могу выносить "страдалиц" в соцзащите и потом их разговоры у подъезда...

0  0
17.08.2010 14:40
Гостю от14:00

А Вы чем-то кому-то помогли?У предпринимателей,а они всякие,в том числе и мелкие бывают,кошелек не резиновый.Знали бы Вы ,сколько писем от администраций,разных фондов и остальных попрошаек приходит предпринимателям!"Никто не обеднеет"-ну так сообщите свои координаты-я Вам перешлю все эти письма-помогайте на здоровье!

0  0
17.08.2010 14:41
- гость -

С такой позицией согласен

0  0
Загрузка...