Бийская милиция проводит профилактику сохранности лесов от пожаров

17 августа 2010, 12:38, ИА Амител

Милиция Бийска проводит профилактические мероприятия по сохранности лесов от пожаров. Как сообщают сегодня, 17 августа, в УВД Бийска, чрезвычайная ситуация на территории центральной части Российской Федерации, вызванная природными пожарами, послужила поводом для принятия повышенных мер безопасности и в других регионах страны, в частности в Бийске.

В целях профилактики лесных пожаров сотрудники милиции УВД по г. Бийску проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на выявление лиц, нарушающих правила пожарной безопасности в лесах. Маршруты патрульных нарядов милиции приближены к лесным массивам. Разработаны дополнительные меры по обеспечению охраны объектов особой важности.

Во время пожароопасного периода вводится временное ограничение посещения гражданами лесов, расположенных на территории Алтайского края, и въезда в них транспортных средств. "Но какие бы жёсткие меры не принимались, одной только бдительности оперативных служб не достаточно. Главным гарантом сохранности лесов является гражданская ответственность каждого из нас. Чтобы не случилось беды - соблюдаёте правила поведения в лесу!", - отмечают в УВД города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров