В помещении алтайского регионального филиала "Россельхозбанка" провели опись

17 августа 2010, 13:32, ИА Амител

В помещении алтайского регионального филиала Руководством Алтайского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" сегодня, 17 августа, дан комментарий по поводу проведения следственных мероприятий. Предлагаем читателям amic.ru с ним ознакомиться:

- 13 августа 2010 года с 11 часов утра до 19 часов вечера в помещении Алтайского РФ ОАО "Россельхозбанк" расположенного по адресу г. Барнаул, пр-т Ленина 80Б, Управлением по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Алтайскому краю в сопровождении бойцов СОБРа были проведены следственные действия в рамках возбужденного уголовного дела в отношении двух хозяйствующих субъектов – клиентов банка.  Основой возбуждения уголовного дела послужила информация о незаконном получении бюджетных средств в виде субсидий двумя сельскохозяйственными предприятиями края, получившими кредитные ресурсы в ОАО "Россельхозбанк" в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК". В этой связи необходимо четко понимать, что банк не является распорядителем бюджетных средств и не принимает решений о выделении субсидий, а лишь оперирует этими средствами, т.е. совершает простые банковские операции по расчетным счетам клиентов с этими средствами.
По факту проведения следственных действий сотрудниками УБЭП подобными методами,  Алтайский РФ ОАО "Россельхозбанк" вынужден обратиться в Прокуратуру Алтайского края. Законность применения данных методов будут определять компетентные органы, осуществляющие надзор в сфере деятельности сотрудников милиции.
Вместе с тем, хотелось заверить клиентов нашего банка, что проведенные следственные мероприятия никоим образом не могут повлиять на правоотношения банка с его клиентами. Алтайский региональный филиал ОАО "Россельхозбанк" и его дополнительные офисы продолжают работу в обычном режиме.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров