Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глава Барнаула Владимир Колганов подал исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации

, ИА "Амител"
Глава Барнаула Владимир Колганов  накануне подал исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации, — об этом сегодня, 17 августа, известили ИА "Амител" в барнаульской мэрии.

Приводим текст этого заявления, поступившего сегодня в приемную Железнодорожного районного суда:

13 августа 2010 года в пятницу в вечернем выпуске программы Вести-Алтай, в 21.30 ГТРК "Алтай" заместителем Губернатора Алтайского края Лариным Борисом Владимировичем  в отношении меня были распространены недостоверные, порочащие мою честь, достоинство и деловую репутацию сведения, а именно ответчик заявил, что: "главой города неоднократно издавались правовые акты, нарушающие права и свободы граждан по различным направлениям деятельности администрации. Акты признавались судами правомерными. Решений об отмене актов и исполнения судебных решений не принималось."

В соответствии с постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 №3 истец обязан доказать факт распространения данных сведений и порочащий характер этих сведений, иные обстоятельства должны быть доказаны ответчиком по делу.

В соответствии со статьей 152 ГК РФ, руководствуясь вышеуказанным постановлением Пленума Верховного суда РФ, прошу суд:
1. Признать недостоверными, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию сведения: "главой города неоднократно издавались правовые акты, нарушающие права и свободы граждан по различным направлениям деятельности администрации. Акты признавались судами правомерными. Решений об отмене актов и исполнения судебных решений не принималось.", распространенные 13 августа 2010 года в вечернем выпуске программы Вести-Алтай ГТРК "Алтай" заместителем Губернатора Алтайского края Лариным Б.В.



Комментарии

17.08.2010 14:05
- гость -

А где неправда то?

0  0
17.08.2010 14:06
Зануда

меня эта фотка в профиль ужо напрягает...дорисуйте е5ще маркса/энгельса/ленина

0  0
17.08.2010 14:06
- гость -

Уже агония.

0  0
17.08.2010 14:07
- гость -

Вот правильно.
А компенсацию то какую требует?

0  0
17.08.2010 14:08
- гость -

Вор должен сидеть в тюрьме! ©

0  0
17.08.2010 14:09
- гость -

А почему желдорсуд. Он что прописан в железнодорожном?

0  0
17.08.2010 14:11
- гость -

Достали уже!

0  0
17.08.2010 14:11
- гость -

молодец Колганов!не нужно сдаваться!

0  0
17.08.2010 14:12
Джон

Какой умелец составлял заявление ?

0  0
17.08.2010 14:13
Natalia

Амик, есть информация по поводу "Заседание гордумы по назначению и.о. главы Барнаула внезапно перенесли на 17 августа" http://www.bankfax.ru/page.php?pg=70098

0  0
17.08.2010 14:20
Константин

У Б.В.Ларина есть такое конституционное право и полагаю, были на то законные основания обращения в суд. Думаю, что городской суд по месту жительства ответчика, разберется кто прав, а кто виноват, так как в нашей стране правосудие, самое гуманное, независимое, объективное и справедливое!

0  0
17.08.2010 14:23
евпат коловрат

у мну тока один вопрос: а почему иск на Ларина и его слова в ТВ-передаче, а не на АБК и его утверждения, подписанные им в постановлении????

0  0
17.08.2010 14:37
- гость -

ну хоть здесь вроде без ошибок написали!
небось привлекли московских специалистов по русскому языку за большие деньги?
Колганов прям как Лужков - тот тож всё по судам ходит))) тока надо было еще попросить возместить моральный вред - рублей эдак 100

0  0
17.08.2010 14:46
Мораль

Береги честь с молоду!!!!!!!!!!!!!!!!!

0  0
17.08.2010 14:47
Зануда

во блин, завалил суды работой-это заявление в ЖД суд, про кабинет- в Окктябряцкий...чего поручим индуске?

0  0
17.08.2010 14:48
Поступай как друг

Надо пока не арестовали, вещи собирать и в Горноалтай. Там всех берут!!!

0  0
17.08.2010 14:49
- гость -

Фи, достали теперь за каждое слово судиться будет, поосторожнее в коментах, привлекут...

0  0
17.08.2010 14:51
Константин

В том и отличие Ларина, что Лужков отрабатывает правовую нана-технологию - с лохов свой бюджет пополняет!

0  0
17.08.2010 15:03
Константин

Встретишь в Горноалтае Карацупу с Мухтаром - привет передавай!

0  0
17.08.2010 15:07
- гость -

Ларин как всегда МОЛОДЕЦ)))

0  0
17.08.2010 15:11
Константин

А вор в законе?

0  0
17.08.2010 15:13
для В.Н.Колганова

Вот это молодец! Вот это я понимаю! Правильно! Все надо делать с умом и грамотно! А то уже верхушка ЕДра шевелиться начала - с нами никто не согласовывал, проверяющего вышлем... Правильно! Так их пиндосов гундосых гнать надо! И нужно еще компенсацию такую запросить, чтобы они потом всю жизнь расплачивались.

0  0
17.08.2010 15:33
- гость -

Так, скоро в городской админ. кроме секретного телеграфа правоохранители и комнату с секретным унитазом по принятию стратегических решений города опечатают с журналом мурзилка на сливном бачке.)))Вот тогда горожане колапс наступит...)))))

0  0
17.08.2010 15:54
Здрасссте

Я балдю от этой клоунады! Я, может, и не сильно доволен результатами работы местной мэрии, но методы губера просто шокируют! И ведь никто ничего против него не сделает, сказал снять, значит снять! Даже над обоснованием для снятия мэра не трудились-а чего, мол, напрягаться-то! Так, сляпали ахинею какую-то, дексать,против руки Мосвкы никто не попрет!

0  0
17.08.2010 16:03
- гость -

прочитал на одном сайте комент по этой заварухе:
"Барнаульцы значат гадють, а выбранного ими же Мэра потом Командированный увольняет за незаконные свалки." Вот такой вот круговорот дерьма в городе Барнауле.....)))

0  0
17.08.2010 16:05
Виктор

Надо лучше выбирать учебное заведение для получения профессиии юриста.

0  0
17.08.2010 16:23
- гость -

Здрасссте
17 августа 2010 г.
15:54

,Аесли проворовался, но не понимает слов? что его газом травить?

0  0
17.08.2010 16:48
- гость -

Странно про ЖДсуд. по м.ж. центральный суд, по месту ответчика - синий дом - жд, но ведь обычно по своему МЖ, гор. адм. - опять центр. р-н...

0  0
17.08.2010 16:49
- гость -

Согласно данным сводной статистической налоговой отчетности в первом полугодии 2010 г. во все уровни бюджетов (федеральный, краевой, местный) из Барнаула поступило более 10, 6 млрд. руб., что на 59,5% больше аналогичного периода прошлого года. Поступления в бюджет Барнаула увеличилось - на 18,5%.
Цифры говорят сами за себя. Заработали на 60% больше, получили на 18.5 % Не вижу смысла работать лучше и кормить краевую администрацию

0  0
17.08.2010 16:49
- гость -

скоре всего чреспетровские подвязки на жд суд...

0  0
17.08.2010 17:03
Rev

И ведь никто ничего против него
не сделает, сказал снять, значит снять!

Ни фига- мэр ВЫБРАН.
А снимут или нет и ОТ ВАС зависит тоже.

0  0
17.08.2010 18:12
Леха

Давай Вовик, крепись! В администрации как с цепи сорвались, боюсь, Фрейда воскресят, чтоб тебя с ума свести

0  0
17.08.2010 18:42
троцкий

мертвые должны начать завидовать живым ввввс1

0  0
17.08.2010 18:43
троц

все наоборот нах живые должны начать завидовать мертвым ввввс1

0  0
17.08.2010 18:46
Ирина

А я желаю здоровья всем. Особенно Калганову. Нельзя так издеваться над ним: изощренно, упиваясь своей властью.

0  0
18.08.2010 08:02
- гость -

а куда две уголовные статьи девать этй чести и достоинству

0  0
18.08.2010 08:18
- гость -

Всем привет. В барнаульском сообществе ЖЖ написан пост от жителя Барнаула в
котором он попытался провести параллель между ситуацией вокруг Колганова и
Звездными войнами. Всем смотреть.
http://community.livejournal.com/ljnewsaltai/

0  0
18.08.2010 10:29
- гость -

не выиграет он
дачники СНТ Восхода (ерестной) судились в феврале -мае этого года -4!!! заседания прошли нормально судья слушала принимала старые документы по дачным участкам (с печатями 1980х годов) выслушивалось показания от садоводов которые по 40 лет грядки на них садили
потом огласили в конце решение - -земли эти самозахват а все ваши документы с печатями 1980х годов -филькина грамота и mандец

0  0
19.08.2010 10:31
- гость -

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! И БУДЕТ СИДЕТЬ!

0  0
Загрузка...