Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Эффективное размещение муниципального заказа позволило Барнаулу сэкономить более 122 млн. руб. бюджетных средств

, ИА "Амител"
В администрации Барнаула подвели итоги по размещению муниципальных заказов за первое полугодие 2010 года. Подробности сообщает сегодня, 17 августа, пресс-центр барнаульской мэрии.

Отмечается, в частности, что администрацией города размещено муниципальных заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг на сумму более 1,7 млрд. руб. (аналогичный период 2009 года — 1,871 млрд. рублей), заключено 1009 муниципальных контрактов (аналогичный период 2009 года — 1086).
Экономия бюджетных средств при размещении заказов составила более 122 млн. рублей (аналогичный период 2009 года – 65,8 млн. рублей).

"Таким образом, экономия бюджетных средств и эффективность их вложения в 2 раза превысила уровень 2009 г. при меньших, чем в прошлом стоимости размещенных заказов и количестве заключенных муниципальных контрактов",- пояснили в мэрии. 

Комментарии

17.08.2010 14:08
Зануда

а можно, для меня лично- расписать- а чего это было такое? потому что можно сто раз сказать халва, но вкуса не почувствовать ), это вообще- про что? на чем сэкономили?

0  0
17.08.2010 14:17
BR

Особенно в ЖКХ )

0  0
17.08.2010 14:21
- гость -

Ура! Даешь бордюрчик по 2000 рублей!

0  0
17.08.2010 14:21
AnT

Ага с экономили молодцы, а если учесть что цены на торгах по многим лотам были проходимы только для некоторых фирм!

0  0
17.08.2010 14:22
- гость -

когда будет инфо по горячей воде?!

0  0
17.08.2010 14:53
- гость -

сэкономили 122, а распилили скока?)
палюбас же дяди в плюсе

0  0
17.08.2010 15:01
ГласНарода

Блажен, кто верует, тепло ему на свете!
ниочем вапче.. начальные цены компенсировали фсе.. фсе интересы

0  0
17.08.2010 15:27
- гость -

Сами оценили свою эффективность и считают нормальным. Пиар чистой воды.

0  0
17.08.2010 16:25
- гость -

бред, сэкономили на качестве товара (услуг) и на следующий год всё по новой.

0  0
17.08.2010 16:51
М

Да уж, а может они еще расскажут как можно на тендерах по 30% от сетной стоимости скидывать??? Здесь только два варианта:либо заранее цену вопроса завысить на эти 30%,либо потом на качестве с количсеством сыграть,прнимая работы (конечно может кто и третий изобрел от Остапа Бендера,ме он пока не известен).А почему не пишут сколько лично заработали,те ко проводил эти конкурсы?

0  0
17.08.2010 17:09
гость

Ребята давайте договариваться и лучше давать друг другу работать на этом рынке, чем скидывать цены в половину от аукциона

0  0
Загрузка...