Президент призвал олигархов помочь в восстановлении пострадавших от пожаров районов

17 августа 2010, 14:24, ИА Амител

Дмитрий Медведев во время встречи предпринимателями предложит бизнес-сообществу рассмотреть возможность участия в восстановлении населенных пунктов, пострадавших в результате природных пожаров. При этом президент подчеркнул, что решения по компенсациям для граждан в связи с утратой имущества приняты, деньги на восстановление домов, а также компенсации семьям погибших государство выплатит в полном объеме. Об этом сообщается на официальном сайте президента.

встреча президента с предпринимателями Председатель совета директоров АФК "Система" Владимир Евтушенков заверил главу государства, что бизнесмены уже принимают меры для помощи пострадавшим от пожаров. В частности, по словам Евтушенкова, его компания разработала несколько десятков сертификатов на право безвозмездного получения пострадавшими жилья. На эти цели предполагается потратить 10–20 миллионов долларов.

Президент компании "Интеррос" Владимир Потанин сообщил, что его компания берет шефство над одним из районов Тверской области, где есть торфяники.

Гендиректор ОАО "Базовый элемент" Олег Дерипаска рассказал, что "РусАл" планирует помочь жителям деревни в Нижегородской области. По его словам, более 50 домов будут построены к середине ноября.

Председатель правления ОАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон сообщил, что акционеры компании приняли решение оказать благотворительную помощь и построить за свой счет 25 домов в Нижегородской области и 25 домов в Мордовии.

Кроме того, по итогам встречи с предпринимателями Дмитрий Медведев поручил администрации президента проработать с губернаторами регионов, пострадавших от пожаров, вопрос предоставления земельных участков для ведения личного садового хозяйства при строительстве частных жилых домов взамен сгоревших.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://www.kremlin.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров