Алтайским студентам помогут спроектировать свое будущее

17 августа 2010, 16:43, ИА Амител

В Алтайском крае стартует программа профессиональной адаптации молодежи "Я и стратегии будущего", участникам которой квалифицированные специалисты помогут спроектировать планы на дельнейшую жизнь.

Как сообщают в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, проект рассчитан на студентов алтайских вузов. "Выбрав ту или иную специальность, молодые люди зачастую еще не определились – кем они хотят стать. Или их представления о профессии весьма иллюзорны и позднее разбиваются при столкновении с реальностью", – рассказывает автор программы Татьяна Сковоронская, бизнес-тренер "Центра делового образования 22".

Также Татьяна отмечает, что цель проекта заключается в том, чтобы в головах выпускников вузов сформировалось видение себя и своих возможностей. "Сегодня на рынке труда сложилась парадоксальная ситуация. С одной стороны – работодатели, у которых постоянно открыты сотни вакансий и существует жесткая нехватка работоспособных кадров. С другой стороны – молодые специалисты, которые тысячами выпускаются каждый год из вузов, но не могут найти работу. Наша задача – помочь и тем и другим" – добавляет бизнес-тренер.

Проект "Я и стратегии будущего" состоит из нескольких этапов: предварительный отбор, развитие профессиональных и личностных качеств в формате бизнес-тренингов и деловых игр, стажировка.

Участие в проекте для молодых людей бесплатное. По итогам работы студенты создадут проект собственного будущего – "Я профессионал".

Программа проводится на средства гранта администрации Алтайского края в сфере молодежной политики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров