Бывший милиционер наладил в Новоалтайске сбыт наркотиков

17 августа 2010, 17:25, ИА Амител

В суд направлено уголовное дело в отношении организованной преступной группы, занимавшейся сбытом наркотиков растительного происхождения в Новоалтайске.

Как сообщает группа информации и общественных связей РУФСКН России по Алтайскому краю, преступная группа в составе 4 человек в течение полугода занималась поставкой и сбытом наркотических средств в городе. Организатором криминального "квартета" является бывший сотрудник милиции, юрист по образованию. Он регулярно привозил из Рубцовска крупные партии марихуаны и гашиша. Там он наладил отношения с нигде не работающим горожанином, который в свою очередь имел обширные связи в среде контрабандистов, занимающихся переброской наркотиков и товаров через границу с Казахстаном. Ежемесячно через двух сбытчиков в Новоалтайске группа продавала несколько килограммов марихуаны и гашиша.

Члены группы использовали меры конспирации. Например, в разговорах по телефону, когда договаривались о сделках, марихуану условно называли "чаем", "дровами". Гашиш условно именовался "уголь", "камень". Фраза "как дела?" означала, есть ли наркотик.

За незаконный сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах, в составе организованной преступной группы, ее членам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров