Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Александр Суриков награжден орденом «За заслуги перед Алтайским краем» II степени

, ИА "Амител"

Александр Суриков награжден орденом "За заслуги перед Алтайским краем" II степени. Высокой награды он удостоен за большой личный вклад в социально-экономическое развитие края и в связи с юбилеем, — сообщает сегодня официальный портал администрации края.

Соответствующее постановление подписал Губернатор края Александр Карлин. Александр Суриков родился 15 августа 1940 года в г. Мурманске. Трудовую деятельность начал в 1957 году на строительстве Куйбышевской ГЭС. В 1966 году окончил Саратовский политехнический институт по специальности "инженер-строитель", переехал в Алтайский край.

Справка: Александр Суриков работал в Завьяловском дорожно-строительном управлении. В 1969 году назначен на должность начальника дорожно-строительного управления № 3 города Алтайского края, а в 1976 году — начальником объединения "Алтайавтодор". В 1990 году его избрали генеральным директором строительно-промышленного концерна "Алтайстрой". В августе 1991 Александр Суриков становится председателем Алтайского краевого Совета народных депутатов. В 1994 году его избирают депутатом, а затем — председателем краевого Законодательного Собрания. В 1996 году он переизбирается на эту должность. 1 декабря 1996 года Александр Суриков избран главой Администрации Алтайского края, а в марте 2000 года переизбран на эту должность. За этот период в крае, в частности, был построен новый мост через Обь, открыта Краевая клиническая больница, сдано в эксплуатацию множество школ и детских садов. С 2004 года работает помощником полпреда Президента РФ в Сибирском федеральном округе, при этом курировал Алтайский край. 6 февраля 2006 года Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Александра Сурикова Чрезвычайным и Полномочным Послом России в Белоруссии.


Комментарии

17.08.2010 17:44
- гость -

Орденом?! Этого ворюгу? Только крышкой от канализационного люка

0  0
17.08.2010 17:45
- гость -

Почетную ссылку в Магадан с конфискацией. Мы его с гармошкой всем миром проводим.

0  0
17.08.2010 17:47
- гость -

за услуги перед алт.краем..услужил..само лично уничтожил некоторе кол-во ненужных краю финансов

0  0
17.08.2010 17:49
Интересная личность

комментаторы, Суриков с фото смотрит на вас как на гогно...

0  0
17.08.2010 17:49
- гость -

Высокой награды он удостоен за большой личный вклад в социально-экономическое развитие края

Угу. В развале края и разворовывании он преуспел.

0  0
17.08.2010 17:50
- гость -

А чо у нас и такие награды имеются?

0  0
17.08.2010 17:51
- гость -

комментаторы, Суриков с фото смотрит на вас как на гогно...

Он и в жизни так смотрит, упырь.

0  0
17.08.2010 17:55
- гость -

Отоноче - герой. А то, что все заводы похерил? А хге дорожные денюшки? Небо ему в клеточку и чтоп саратники рядом баланду наяривали.

0  0
17.08.2010 17:59
User

Жесть

0  0
17.08.2010 18:00
- гость -

Посмертно?

ТО можно.

0  0
17.08.2010 18:04
- гость -

то-то сейчас с Беларусью отношения клааасснооо "развиваются")))))))))))) Млин....

0  0
17.08.2010 18:07
- гость -

Хто такой Сурикаффф, там Борюська Маисеев разбилси на машине - от это пережить ба.

0  0
17.08.2010 18:10
- гость -

Сурикова в мэры!

0  0
17.08.2010 18:13
- гость -

Сурикова в мэры!

Ахха, Шанхая. Там умеют вразумлять зарвавшихся

0  0
17.08.2010 18:14
Dimas

А еще дать героя Соедененных Штатов за помощь в развале Российской Федерации и Алтайского края в частности

0  0
17.08.2010 18:14
- гость -

Смишная у нас страна. Надо садить, а у нас - орден.

0  0
17.08.2010 18:26
- гость -

Дааа....

0  0
17.08.2010 18:46
Jobik

Заводы не он похерил
Имел хоть какое-то доверие в отличие от теперешних, работающих над бизнес-проектом Алтай...
ну, что посмеялись и смеётесь после того как выбрали Евдокимова....?
вместо Сурикова

0  0
17.08.2010 18:59
- гость -

В топку Сурка

0  0
17.08.2010 22:49
гондольер

хвала амику! где еще можно прилюдно высказать свое мнение о власти? суска ап стенку башкой! ура, товарищи!

0  0
17.08.2010 22:51
гондольер

я хотел сказать, сурка!

0  0
18.08.2010 02:47
Samatron

да ну вас, он не принял чужого гражданства и флаг ему в руки и орден...

0  0
18.08.2010 06:35
АСЯ

Почему такие необъективные комментарии? Единственный губернатор (глава) края за постсоветское время, который что-то делал реально для предотвращения полного краха экономики. Не сравнить его ни с Райфикештом, Коршуновым, Евдокимовым, и ныне действующим "прокурором" Карлиным.

0  0
18.08.2010 07:33
Евген

Комментаторов дырявых в топку ! Вечно изгадят все и вся ! А.А. уважаемый человек, много добился в жизни, много сделал для края. Полностью согласен с Асей. С Юбилеем !

0  0
18.08.2010 07:51
- гость -

За что орден?! Какие такие заслуги?!Кто-то прикольнуться решил?
Впрочем у народа есть свое мнение на ентот счет.

0  0
18.08.2010 08:14
Дерьмовочка

О как...

0  0
18.08.2010 08:15
- гость -

Заводы знаете ли и без него похерели.

0  0
18.08.2010 08:25
+flamer

Сан Санычу респект и уважуха!!! А тем дефективным, которые на него лають, т.е тяфкають... это у вас Моськин комплекс лезет. Саныч один из немногих губеров, кто успел завести все федеральные транши в территории через казначейство, чем сильно расстроил после себя евдокимовскую банду ( красть в крае стало резко нечего)что практически спасло край тогда . Как человек конечно был иезуитом, но в крае не крал (у него был бизнес в столице с него и жил) и другим не позволял - кто что-то конкретное скажет? - нет - прост тяфканье неумное и все...

0  0
18.08.2010 08:26
- гость -

Люди объясните мне пожалуйста за что вы его так не любите, я просто не понимаю почему. я припоминаю что при нём была более стабильная обстановка в крае чем при Евдокишки ((но его почемуто все любят) благодаря Сурикову в сельском хозяйстве (что касается молочного стада) мы имеем в настоящий момент хорошие результаты, именно он в то время заставлял насильно заниматься молоком (сейчас колхозы живут те-которые имеют молочное стадо!) благодаря иму райнв края строили жильё (сейчас этого в районах не делается) в то время, благодаря ему, строились дороги т.к. он сам был дорожникам он и поддерживал дорожников, в его время и благодаря ему были построены больницы (такие как Новая краевая....) ЗРЯ , ЗРЯ, ЗРЯ не надо он не плохой губернатор был, ну по крайней мере его труды видны до сих пор (хоть и забыты вами!!!)

0  0
18.08.2010 08:31
- гость -

ВЫ отморозки не благодарные, он единственный губер который сделал для края что мог, а остальные это так ..... ну правление Карлина будем обсуждать потом (после его ухода) т.к пока не понятно + или -

0  0
18.08.2010 08:53
- гость -

гость -
18 августа 2010 г.
08:31
А что хорошего, то он для края сделал?

0  0
18.08.2010 10:00
сантехник дядя Вася

Был единственным ВМЕНЯЕМЫМ главой края. После Жильцова только о Сурикове и можно вспомнить, а остальные были ярко выраженные маргиналы с выраженным нездоровым популизмом. Без слез и не вспомнишь.

0  0
18.08.2010 11:02
- гость -

Зы, прихлебатели Сурка проснулись. Мы и не спорим, вам, кто его расхваливает,при Сурке хорошо жилось-воровалось, а вот за весь край не вякайте. И то, что было сделано хорошего тогда, так это не благодаря, а вопреки его "правлению".

0  0
18.08.2010 12:52
- гость -

А он че еще живой? А то мош памятник ему - такой окуительный герой

0  0