В Барнауле сегодня лучшие группы исполнят песни Виктора Цоя

18 августа 2010, 10:18, ИА Амител

Сегодня, 18 августа, в 19:00 в барнаульском клубе "CheGuevara" пройдёт конкурсный концерт отборочного тура лучших рок групп и исполнителей песен из творческого наследия Виктора Цоя в рамках фестиваля   "Свет  звезды по имени Солнце", посвящённому памяти музыканта-легенды. 

"Барнаул стал вторым городом музыкальной эстафеты Фестиваля потому, что  именно в краевом центре совсем скоро будет установлен второй памятник Виктору Цою (первый находится в Санкт-Петербурге на Богословском кладбище, где 20 лет назад похоронен кумир молодых сердец нескольких поколений россиян...)", - об этом ИА "Амител" сообщили организаторы - представители молодёжной миротворческой программы "Книга Мира" (Санкт-Петербург).

Инициатором и вдохновителем появления памятника Виктору Цою на алтайской земле стал известный барнаульский бизнесмен, спортсмен и музыкант Александр Старыгин.

Так же фестивальный  конкурсный концерт отборочного тура лучших рок групп и исполнителей песен из творческого наследия Виктора Цоя станет коллективным подарком Барнаулу и барнаульцам к 280-летию города от молодых петербуржцев и молодых барнаульцев.

Участники конкурса, прошедшие отборочный тур, приглашаются на конкурсные концерты в Санкт-Петербург. Записанные на концертах отборочного тура материалы с выступлением участников  будут отправлены в Санкт-Петербург в жюри конкурса для оценки членами жюри-профессиональными музыкантами.

Справка:


Список участников конкурсного концерта в г. Барнауле отборочного тура лучших рок групп и исполнителей песен из творческого наслед ия Виктора Цоя в рамках фестиваля   "Свет  звезды по имени Солнце", посвящённому памяти музыканта-легенды:

Список участников и название песен конкурсного концерта в г. Барнауле:
    группа "Pабло Escobar", Барнаул (песни "Звезда по имени "Солнце", "Транквилизатор")
    группа "StereoДождь", Барнаул (песни "Прохожий" и "Пачка сигарет")
    группа "АльянS", Барнаул (песни "Когда твоя девушка больна", "Стук")
    группа "Путём воды", Барнаул (песни "Танец", "Троллейбус")
    группа "шЫзгара бэнд", Барнаул (песни "Спокойной ночи", "Алюминиевые огурцы")
    певица Ольга Канареева, Барнаул (песни "Кукушка", "Каждую ночь")
    Лямкин Александр и Синицкий Юрий из группы "Альтависта", Барнаул (песни "Когда-то Ты был битником", "Песня кочегарам")
    группа "ЧакНорриS", Барнаул (песни "Ночной грабитель холодильников", "Бошетунмай")
    группа "Nоль трИ", Бийск (песни "Группа крови", "Видели ночь")
    группа "The Dandy”, Бийск (песни "Восьмиклассница", "Звезда по имени "Солнце")
Гости Фестиваля группа Александра Старыгина (песни "Мы хотим танцевать",
"Мама Анархия", "Перемен")

Средства от продажи билетов будет направлена на поддержку участников ликвидации катастрофы на Чернобыльской АС больных неизлечимой болезнью Паркинсона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров