Двое новосибирцев подозреваются в продаже шпионской техники

18 августа 2010, 10:40, ИА Амител

Двое жителей Новосибирска привлечены к уголовной ответственности за сбыт технических средств для негласного получения информации. Им грозит наказание  в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Как сообщает сегодня, 18 августа, СУ СКП РФ по Новосибирской области, по версии следствия, в июне 2010 года в одном из офисов на ул. Красный проспект в г. Новосибирске двое 20-летних местных жителей осуществляли сбыт  технических устройств для негласного получения информации. Два экземпляра  из таких устройств – водонепроницаемые часы  и автомобильный брелок со встроенными  видеокамерами  были  проданы  сотруднику  УФСБ по НСО.

В результате проведенного исследования установлено, что приобретенное техническое устройство относится к категории  специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

По материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ по НСО, Следственным управлением СКП РФ  по НСО  возбуждено уголовное дело  по признакам  преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 138 УК РФ -  незаконный сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Проводятся следственные действия, направленные на   сбор и закрепление доказательственной базы причастности подозреваемых  к преступлению.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров