Алтайские наркополицейские изымают наркотики в автомобилях

18 августа 2010, 12:15, ИА Амител

Алтайские наркополицейские пытаются поставить заслон транспортировке наркотиков по территории края. Несколько последних крупных изъятий наркотиков растительного происхождения связаны именно с попыткой их перевозки автомобилями, - об этом сегодня, 18 августа, сообщает пресс-секретарь Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю Павел Селиверстов и приводит примеры:

Так 12.08.10г. около 16:40 час. в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Алейского межрайонного отдела РУФСКН РФ по АК, в Топчихинском районе, в поле задержан автомобиль  ВАЗ 2106 под управлением "О" 1971 г/р и пассажиром "М" 1980 г/р. . При обследовании транспортного средства на полу переднего пассажирского сидения обнаружен и изъят полимерный пакет с веществом растительного происхождения. По результатам проведенной экспертизы оно признано наркотическим средством – марихуана общим весом 1840 гр.  Подозреваемые пояснили, что данное вещество нарвали для личного употребления. В отношении обоих избрана мера принуждения в виде обязательства о явке по первому требованию.

16.08.10г. около 19:20 сотрудниками Бийского МРО РУФСКН РФ по АК задержан автомобиль  "Тойота" под управлением и принадлежащий "Г" 1978 г/р. и пассажиром "П" 1987 г/р. В ходе обследования транспортного средства, на полу заднего пассажирского сидения  у пассажира обнаружено и изъято 3  полиэтиленовых пакета, а также сверток из газетного листа с веществом растительного происхождения. В действия "П" усматриваются признаки состава преступления предусмотренные ч.2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". В соответствии с ней за действия с наркотиком в особо крупном размере предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

Всего с начала 2010 года наркополицией на территории Алтайского края и Республики Алтай из незаконного оборота изъято свыше 250 килограмм марихуаны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров