Алтайские коммунисты: никто не спросил избирателей города Барнаула о том, что дальше делать

18 августа 2010, 12:27, ИА Амител

В городской Думе  Бийска сегодня, 18 августа, рассматривается вопрос о  внесении изменений в Устав о выборности мэра города. 

"Алтайский краевой комитет КПРФ не остался в стороне от акции комсомольцев. Вот как прокомментировал события в Бийске Второй секретарь крайкома Иван Шевченко", - пояснили в пресс-службе Алтайского краевого комитета КПРФ:

 "Очередные события в Бийске отличаются от предыдущих тем, что здесь уже поднимается молодежь. И это правильно, потому что дальше жить  и брать в руки это государство им. И молодежи не безразлично, каким оно им достанется.  Поэтому не поддержать такую акцию алтайский краевой комитет просто не мог. Мы ребят поддерживаем и разделяем их позицию. Тем более что основания для этого есть. Во-первых, сегодня 18 августа рассматривается вопрос о том, отобрать или не отобрать у жителей города Бийска последнюю возможность выбирать местную власть.   А во-вторых,  избранного жителями города Барнаула мэра, не говоря о Колганове хороший он или плохой,  одним росчерком пера убирают, и никто не спросил избирателей города Барнаула о том что дальше делать ходить вообще на выборы или нет.  У нас и так уже приходят 20%, в Змеиногорске 10% пришли избирателей на выборы. Так люди вообще перестанут ходить на выборы, и тогда у нас действительно наступит полнейшая "демократия".  В случае с Колгановым, как с ним поступила краевая администрация, это образцово-показательный процесс похорон всего того, что хоть как-то связано с демократией".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров