Барнаульцев приглашают сегодня сделать "Ремень, которым нельзя бить детей"

22 августа 2010, 08:31, ИА Амител

Сегодня, 22 августа, "Молодые журналисты Алтая" совместно со студией дизайна "Это не я" проведут в Барнауле event-мероприятие "Ремень, которым нельзя бить детей". Это будет мастер-класс по созданию hand-made аксессуара.

Как пояснили ИА "Амител" организаторы, во время акции взрослым и детям будет предложено сделать ремень, символизирующий предмет, которым не следует бить детей, вопреки стереотипам.

"Мы будем делать мини-вариант ремня. Это будет фенечка на руку (браслет). Какой она будет, каждый решит сам. Мы предоставим материалы, нужно только включить фантазию. Фенечки можно будет декорировать пайетками, лентами, делать их разных цветов, размеров. В общем, это раздолье для семейного творчества", - отмечает руководитель  студии дизайна "Это не я" Ася Маслова.

По словам организаторов, готовый аксессуар позволит продемонстрировать гуманное отношение к детям, показать родителям, что ремень – это только элемент гардероба.

Мероприятие пройдет в рамках проекта "Ремень не метод воспитания!", получившего грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Мероприятие состоится в 14.00 часов в парке "Солнечный ветер" по адресу: пр-т Ленина, 152.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров