Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Бийске бомжами займутся казаки

, ИА "Амител"
Директор Центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства города Бийска Надежда Рехтина и атаман Алтайского войскового казачьего округа Союза Казачьих войск России и зарубежья войсковой старшина Александр Пушкарь подписали договор о сотрудничестве. Об этом сообщает "Бийский рабочий ".

В пунктах договора указано, что казаки берут на себя обязанности обеспечивать силовую поддержку сотрудникам центра во время проведения рейдов по доставке с улиц города бомжей в центр адаптации.

Также казаки будут агитировать бомжей на предмет их добровольной явки в центр адапатации для оказания им медико-гигиенической помощи и восстановления утраченных документов. С бездомными людьми будут проведены и беседы на морально-этические темы, а также, если они пожелают, беседы по истории казачества России.

Комментарии

18.08.2010 16:02
Йожыг - Erinaceus europaeus

для ряженых - самое то дело.
глядишь, пополнят ряды бомжами.

0  0
18.08.2010 16:05
AnT

Блин, заголовок просто жуть, представил себе картину из фильма про мафию.

0  0
18.08.2010 16:06
Йожыг - Erinaceus europaeus

мафия - она с ножиками.
а казаки - с шашками должны быть.

0  0
18.08.2010 16:06
Атаман -

Медико-гигиеническую помощь оказали, утраченные документы восстановили, а бездомные люди так и остались бездомными.
Это все блеф, мура.

0  0
18.08.2010 16:11
- гость -

и атаман Алтайского войскового казачьего округа Союза Казачьих войск России и зарубежья войсковой старшина офигеть и кто ж ему такую должность то придумал?

0  0
18.08.2010 16:17
AnT

Йожыг - Erinaceus europaeus
18 августа 2010 г.
16:06

Не ну типа: Тони займись им....)

0  0
18.08.2010 16:25
- гость -

бомжы с бомжами - эка оно..

0  0
18.08.2010 16:26
Тимошенко

К Алтайскому отдельскому казачьему войску Сбирского казачьего общества, утвержелднному указом Президента страны, эта братия не имеет никакого оншения. Ряженые! Обычная общественная организация. У нас в крае есть еще "Казачья станица", которая к казакам никакого отношения не имеет. И так далее. Продолжается нормальная дискредитация казаков, как часть русского народа. И не более.

0  0
18.08.2010 16:30
- гость -

ВО! Опять Тимошенко появилась. Давай родная жги за сраную власть

0  0
18.08.2010 16:32
- гость -

Вообще нафига нужны эти казаки??? Дормоедов только на гос. деньги кормят.

0  0
18.08.2010 16:38
- гость -

Тимошенко
18 августа 2010 г.
16:26
ах вот ты где, Юля

0  0
18.08.2010 16:49
- гость -

документы восстановили, помыли, постирали, про козаков беседу провели... бомж вышел обратно в город - нажрался, обосрался, ксиву промотал, на козаков забил... зачем тратить бюджетные деньги на бесполезные вещи? ? ?

0  0
18.08.2010 16:49
Юроп

Нам "пскопским" интересно: на основании каких правовых документов будут оказывать "силовую поддержку", по сути - это задержание лица и ограничение его свободы.

0  0
18.08.2010 16:52
Йожыг - Erinaceus europaeus

"утвержелднному указом Президента страны" - точно сказано, именно утвержелднному.

0  0
18.08.2010 16:53
гондольер

этому лицу насрать на вашу свободу! ! !

0  0
18.08.2010 16:54
- гость -

Йожыг - Erinaceus europaeus
18 августа 2010 г.
16:02 для ряженых - самое то дело.
глядишь, пополнят ряды бомжами.

Александр Македонский начинал в 15 лет вот с чего -незаконнорожденный 15 летний сын отстраненного от власти инвалида-цезаря собрал первый в истории отряд из рабов взятых за налоги и предложил им взять власть во всем мире свободу и золото а себя сделать верховным главнокомандующим -и через 10 лет он им стал
Учи историю лопух!

0  0
18.08.2010 16:56
Йожыг - Erinaceus europaeus

16:54 - ваш намёк понят, хотя мне как-то понятнее пример ВИЛа. ну или кардинала Ришелье (последний даже симпатичнее).
вобщем да, вы правы - не мой это путь. и имхо - не сейчас и не для этой страны.

0  0
18.08.2010 16:57
- гость -

- гость -
18 августа 2010 г.
16:49 документы восстановили, помыли, постирали, про козаков беседу провели... бомж
вышел обратно в город - нажрался, обосрался, ксиву промотал, на козаков забил...
зачем тратить бюджетные деньги на бесполезные вещи? ? ?

ты забыл один нюанс
ксиву промотал забил на все и попался второй раз казакам
и растянули они его на первой же скамейке, и отхерачили плеткой да так что ......

0  0
18.08.2010 17:02
Йожыг - Erinaceus europaeus

16:57 - не надо относиться к бомжам как к грязи у ваших ног.
хотя бы потому, что бывают и очень организованные и крайне агрессивные, очень изолированные от остального общества группы бомжей.
приходилось видеть драки бомжей.
знаете, впечатляет. колюще-режущее применяют на автомате, естественно.
имхо, после пары-тройки таких инцидентов казачьё ряженное получило бы адекватный отпор.

0  0
18.08.2010 17:04
Тимошенко - гостю

Казаки такая же часть русского народа как волжане, псковские, поморы и другие группы. Они никогда не были дармоедами. А вот те, кто их рассказачивал, вот те, точно, были дормоедами и врагами народов России. К вашему сведению, до революции казаки были не только среди русских, но и башкир и татар (входили в Оренбургское войско), калмыки состаяляли свое войско, буряты и якуты тоже. Украинские казаки были преселены на Амур, в Забайкалье и Кубань. Казаки подчинялись не минобороне, а министерству финансов, как и погранслужба и таможня. Учи историю, а то так неграмотным шкетом и останешься.

0  0
18.08.2010 17:10
- гость -

Йожыг - Erinaceus europaeus
18 августа 2010 г.
17:02 16:57 - не надо относиться к бомжам как к грязи у ваших ног.
хотя бы потому, что бывают и очень организованные и крайне агрессивные, очень
изолированные от остального общества группы бомжей.
приходилось видеть драки бомжей.
знаете, впечатляет. колюще-режущее применяют на автомате, естественно.
имхо, после пары-тройки таких инцидентов казачьё ряженное получило бы адекватный
отпор.

на то он и казак а насчет адекватного отпора то один казак с шашкой должен суметь зарубить 50 нападающих с ножами кастетами и прочим холодным оружием -тогда он казак
это как чечен с кинжалом понял?

0  0
18.08.2010 17:14
Йожыг - Erinaceus europaeus

Тимошенко - а мы-то, наивные, и не знали, даже не представляли себе, как так казаки и при ленине выжили, и при сталине... и даже тихий дон не читали...
а оказывается жыли себе казаки правильные не тужили где-то в недрах земли, а теперь вот оттаяли - и прям с шашками и ломанулись по-бомжам работать. их вообще к чему только не привлекали - и к тушению лесных пожаров, и к антиалкогольной пропаганде, и к патруливанию улиц. но только как-то всегда так случается, что чекисты всегда где-то с имя рядышком, и реального результата из ихних акций - на грош, ежели не менее.
в ставрополье - таки да, слыхал про их действия. и то там ихних атоманов одного за одним отстреливают. а тутошних - судя по делам и нет совсем.

0  0
18.08.2010 17:16
Йожыг - Erinaceus europaeus

17:10 - это чё это вы, казачье ег обрисовали? или про нинзей обчитались?
вон, хоть тихий дон почитайте - как мелехова, в то время командовавшего кажется дивизией, зколбасило когда он 4-х матросов зарубил.
нарисовали тут Хищника с шашками в руках, ногах и на ушах.

0  0
18.08.2010 17:21
- гость -

Стасти какие - рубать бомжей на улице шашками на глазах у мирного населения

0  0
18.08.2010 17:25
- гость -

Йожыг - Erinaceus europaeus
18 августа 2010 г.
17:16 17:10 - это чё это вы, казачье ег обрисовали? или про нинзей обчитались?
вон, хоть тихий дон почитайте - как мелехова, в то время командовавшего кажется
дивизией, зколбасило когда он 4-х матросов зарубил.
нарисовали тут Хищника с шашками в руках, ногах и на ушах.

Мелехов -образ одобренный НКВД, казаки разные были все зависит от озлобленности конкретного человека с шашкой в руках

0  0
18.08.2010 17:30
Тимошенко - какому-то малограмотному Йожыгу

Если бы Шолохов написал все, что было, то его романа никто никогда не видел. Как его самого. Это художественное произведение. В нем иправда, и вымысл, но нет главного, кто организовал поголовную резню казачества и с какой целью. Как говорил Троцкий "Казачество единственное способно к самоорганизации и поэтому подлежит ликвидации". В итоге: Оренбургское, Сибирское, Забайкальское, Амурское, Симиреческое войска и Якутский полк полностью ушли за рубеж. Донское было самое большое. И если основная часть казаков ушла, то семьи остались. То же самое произошло и с кубанцами. До 1936 года в СССР за принадлежность к казакам расстреливали. А потом Сталин стал готовиться к выполнению решения Коминтерна от 1920 года, к захвату мирового господства и вспомнил, что Первая конная армия в основном состояла из казаков или, как Буденный, жителей Дона и тогда казаков Дона и Кубани негласно оправдали, а кубанцам даже разрешили носить свою форму. Но остальные до самого развала СССР были под жесточайшим запретом. Им в конце 80-х годов прошлого века даже оказали в реабилитации.

0  0
18.08.2010 17:39
Йожыг - Erinaceus europaeus

17:25 - можно конечно и поспорить... всё-таки тихий дон реально мошное произведение, с отчётливым духом гениальности... но спорить на эту тухлую тему - как-то ломает... давайте на что-нибудь более жывое поспорим, а?

Тимошенко - то поголовная резня, то вдруг откудова-то они нарисовались...
чтобы понять, кто остался в живых - не обязательно много знать разных фактов, достаточно осознать, что представляет из себя "советский народ", и сравнить с тем что мы видим - разряженных с шашками, крестами и хоругвями. имхо - идентичность 100%-ная.

0  0
18.08.2010 18:59
- гость -

я думал бошки рубить..

0  0
19.08.2010 00:18
FireGlow

Посветят в свою веру!!! Дадут им рысака и шашку в зубы и вперёд)))

0  0
19.08.2010 10:11
Палыч

Эх, народ, все бы вам зубы скалить... Пущай занимаются казаки, раз родному правительству особого дела до бездомных нет. Тут хоть какая-то помощь...

0  0
Загрузка...