Житель Камня-на-Оби осужден на 5 лет за разбой в магазине

18 августа 2010, 16:30, ИА Амител

В Алтайском крае житель г.Камень-на- Оби осужден на 5 лет за совершение разбоя в продуктовом магазине, - сообщают в краевой прокуратуре.

По словам заместителя Каменского межрайонного прокурора Степана Бондаренко, в ходе судебного заседания установлено, что около 17 часов 30 минут 13 марта 2010 года, находясь в магазине "Продукты" в г. Камень-на-Оби подсудимый, реализуя свой преступный умысел, с целью устрашения, подавления воли, а также возможного сопротивления со стороны продавца магазина, приставил лезвие складного ножа к животу последней, угрожая применить насилие, опасное для ее жизни и здоровья, и потребовал передать ему денежные средства с продуктами питания. Потерпевшая выполнила просьбу подсудимого, поскольку реально опасалась за свою жизнь и здоровье,  передав денежные средства в сумме 2100 рублей, а также продукты: 1 килограмм мороженого и пельменей.

Уголовное дело рассматривалось судом в особом порядке. Подсудимый совершил указанное преступление в период условно-досрочного освобождения по приговору Алтайского краевого суда от 17.01.2003, по которому он был осужден за совершение преступления, предусмотренного п. "ж" ч.2 ст.105 УК РФ (Убийство, совершенное группой лиц).

Приговор суда сторонами не обжаловался и вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров