Тысячную пару молодожёнов 2010 года зарегистрируют сегодня в Индустриальном районе Барнаула

19 августа 2010, 09:40, ИА Амител

Сегодня, 19 августа, в отделе ЗАГС администрации Индустриального района Барнаула пройдёт регистрация тысячной с начала года пары молодожёнов. Свой брак зарегистрируют Константин Яковлев и Олеся Хныкина, - уточняет пресс-центр городской администрации.

А также сегодня состоится мероприятие "Барнаул – колыбель моя", посвященное торжественной регистрации новых жителей Барнаула. Всего в районе с начала года родилось 1850 малышей, из них 26 двоен и одна тройня.
Несмотря на то, что Индустриальный отдел ЗАГС самый "молодой", во многих начинаниях в городе он новатор.
К 280-летию г.Барнаула и 90-летию органов ЗАГС Алтайского края отдел ЗАГС подготовил подарки: издан буклет о деятельности и видеофильм "Наш любимый район".
В материале фильма нашла отражение история Барнаула, а также история возникновения и развития района, которому чуть больше тридцати лет. За это время сложились традиции, накоплен большой опыт работы с документами, осмыслена их уникальность и бесценность.
В сюжетную канву фильма включены интервью главы администрации района П.Гладышева, начальника управления ЗАГС Алтайского края А. Вареника, заведующей отдела ЗАГС администрации Индустриального района г.Барнаула Н.Кривцовой, жителей района. Герои фильма говорят о том, что историю всегда делают люди, которые здесь живут, учатся, работают, создают семьи и рожают детей. Именно так пишется летопись города и района, - подчеркивает пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров