Рост объемов производства произошел на предприятиях Барнаула и Новоалтайска

19 августа 2010, 10:55, ИА Амител

Накануне, 18 августа, в Барнауле под председательством заместителя губернатора Алтайского края Виталия Ряполова прошел первый день заседаний балансовой комиссии администрации края по итогам работы промышленных предприятий в первом полугодии 2010 г. и задачам до конца года. Были заслушаны руководители предприятий городов Барнаула и Новоалтайска.

Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по промышленности и энергетике, положительную динамику в первом полугодии показало ОАО "Алтайвагон" - наряду с увеличением объема производства и численности работающих, на предприятии выросла средняя заработная плата. До конца текущего года планируется выпустить более 9000 железнодорожных вагонов на сумму около 12 млрд. рублей. Продолжается инвестиционная деятельность и реализуются проекты по модернизации производства. В сентябре этого года ожидается введение в эксплуатацию автоматической линии для обработки вагонной оси фирмы "Niles-Simmons Hegenscheidt GmbH". На среднесрочную перспективу предполагается разработать новый инвестиционный план развития ОАО "Алтайвагон", который позволит расширить производственные возможности предприятия по выпуску современного железнодорожного подвижного состава.

В целом, отмечен рост объемов производства по отношению к аналогичному периоду 2009 г. в ОАО "Алтайвагон", ОАО "Барнаульский вагоноремонтный завод", ОАО "Барнаульский станкостроительный завод", ФГУП ПО "Алмаз", ОАО "Барнаульский радиозавод", ОАО АПЗ "Ротор", ОАО "АНИТИМ".

Работа балансовой комиссии продолжится в г. Барнауле еще два дня и будут заслушаны отчеты предприятий машиностроительной и химической отраслей. Затем состоятся выездные заседания в городах Бийске, Рубцовске и Славгороде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров