"Кей Си Техник" предлагает жителям Алтайского края высококачественные коллекторы FAR

23 августа 2010, 10:00, ИА Амител

Уровень грамотности граждан растет день ото дня, и уже многие называют отопительные приборы не батареями, а радиаторами и знают слово "шаровый кран". А совсем продвинутые покупают коллекторы FAR.

Коллектор предназначен для равномерного распределения рабочей среды (воды, газа) от основного трубопровода (стояка) к потребителям (унитаз, раковина, ванна).

Монтажники зачастую не обладают знаниями о передовом инженерном опыте, монтируют по старинке и даже не обсуждают с заказчиком необходимость установки коллектора. Его основные преимущества:

1.Коллектор обеспечивает равномерный напор воды на все потребители. Всем знакома ситуация, когда, стоя в душе, вы испытываете перепад температуры воды из-за того, что на кухне кто-то из членов семьи решил помыть посуду. Это следствие обычной – тройниковой разводки системы водоснабжения.
2.Коллектор помогает перекрыть доступ воды для ремонта одного потребителя, не отключая всей системы. Если течет кран на кухне, не надо лишать себя ванны во время ремонта.
3.Коллектор регулирует расход рабочей среды, выбирая оптимальный для потребителя режим.
4.Коллектор исключает ненужные соединения типа тройников и уменьшает риск протечек.

Надежные коллекторы должны быть изготовлены из высококачественной латуни. От состава сплава зависит количество вредных веществ, которые могут попасть в питьевую воду. В начале 1980-х завод FAR Rubinetterie S.p.A. (Италия) одним из первых в мире разработал регулирующие коллектора MultiFAR. До сих пор FAR является лидером в производстве коллекторов и представляет их самую широкую линейку.

Продукцию FAR можно приобрести в Салонах инженерного оборудования "Кей Си Техник".

Пр. Строителей, 56 б,  622-899

Адреса салонов в других городах на сайте www.kcgroup.ru

На правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров