На Алтае первоклассники из малообеспеченных семей к началу учебного года получают ранцы и канцелярию

20 августа 2010, 12:16, ИА Амител

В Алтайском крае продолжается ежегодная акция "Соберем детей в школу", в которой, как сообщает сегодня, 20 августа, пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи, активное участие принимают органы управления образованием городов: Алейск, Барнаул, Славгород, районов: Егорьевский, Ключевский, Калманский, Славгородский, Топчихинский и др.

В Быстроистокском районе первоклассники из многодетных семей уже получили к началу учебного года ранцы и канцелярские принадлежности, их родители – помощь в размере 1000 рублей.

В Заринском районе администрацией выделено 50 000 рублей на проведение акции. На 94 000 рублей приобретены учебники для учащихся из малообеспеченных семей.

Спонсорская помощь оказана одеждой, обувью, канцелярскими товарами. В селе Гришино детям оказаны бесплатные услуги парикмахера. В селе Гоношиха в ходе акции от населения поступают деньги, канцелярские товары для малообеспеченных.

Кроме того, в крае решается задача оказания адресной помощи каждому ребенку, нуждающемуся в помощи на начало учебного года, - подчеркивает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров