Ряды алтайской милиции пополнились молодыми офицерами

20 августа 2010, 17:30, ИА Амител

Сегодня, 20 августа, в Центре профессиональной подготовки при ГУВД по Алтайскому краю состоялось торжественное принятие Присяги сотрудника органов внутренних дел молодыми офицерами милиции.

В течение нескольких меясяцев они изучали основы российского законодательства, совершенствовали навыки обращения с оружием и специальными средствами. Особое внимание командно-преподавательский состав уделял патриотическому и нравственному воспитанию слушателей.

Поздравить выпускников пришли заместитель начальника Управления по работе с личным составом ГУВД Вячеслав Климачков, заместитель председателя краевого совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Анатолий Шаламов. Каждый выпускник перед строем своих товарищей, родных произнес Присягу, заканчивающуюся словами: "Служа Закону - служу народу!".

Начальник ЦПП Николай Тарасов поблагодарил слушателей за успешную учебу и активное участие в общественной жизни и от лица сотрудников Центра дал выпускникам наказ – служить честно и добросовестно.

После этого несколько пар выпускников по давней офицерской традиции станцевали вальс, а во время прохождения торжественным маршем – также по традиции бросили вверх монетки – на удачу.

Уже в ближайшие дни они приступят к выполнению служебных обязанностей в городских и районных отделах внутренних дел Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров