В Интернете опубликуют главы из новой книги лидера кубинской революции Фиделя Кастро

21 августа 2010, 08:05, ИА Амител

Накануне, 20 августа, редакция сайта Cubadebate сообщила о том, что на страницах этого Интернет-ресурса будут опубликованы главы из новой книги лидера кубинской революции Фиделя Кастро "Всеми дорогами Сьерры: стратегическая победа", - передает РИА Новости.

Книга, в которой рассказывается о борьбе революционеров в горахВ Интернете опубликуют главы из новой книги лидера кубинской революции Фиделя Кастро Сьерры-Маэстры, поступила на прилавки кубинских книжных магазинов в канун дня рождения Кастро – 13 августа, когда команданте исполнилось 84 года. На 896 страницах книги Кастро описывает 74 дня наступательной операции повстанческой армии, которая проводилась под его командованием.

Издание состоит из 25 глав, автобиографии команданте, а также множества фотографий и карт. В магазинах книга пока продается лишь в свободно конвертируемой валюте, но в ближайшее время начнется продажа книги и за национальное песо.

Сайт уже опубликовал автобиографию Кастро, ряд фотоматериалов и карт, вошедших в печатную версию.

"Я работал над этой темой в течение нескольких месяцев после тяжелой болезни", - сообщил сам Фидель на одном из мероприятий, посвященных выходу книги.

"Сейчас я чувствую вдохновение для того, чтобы продолжить работу над второй частью этой книги - "Стратегическое контрнаступление", - добавил Кастро.

Cubadebate - близкий к официальным кругам сайт, традиционно первым публикующий статьи Кастро из серии "Размышления", которые затем перепечатывают остальные СМИ. Кроме того, на сайте публикуются фотографии и видеоматериалы с участием лидера кубинской революции.

Фото с сайта www.cubadebate.cu.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров