Село Лебяжье Барнаула отмечает сегодня 140-летие со дня основания

Сегодня, 21 августа, в селе Лебяжьем Барнаула проходят праздничные мероприятия, посвященные его 140-летию

21 августа 2010, 15:52, ИА Амител

Площадкой для праздника стала территория вокруг пруда у Лесхоза. Посмотреть на развернувшиеся здесь выставки цветов, даров садов и огородов, животных и птиц, декоративно-прикладного искусства, ретро-автомобилей пришли не только Село Лебяжье Барнаула жители поселка, от мала до велика, но и Владимир Колганов, глава администрации Центрального района Александр Сираш, глава поселка Южный Александр Перегудов и мн. др.

Местные коллективы художественной самодеятельности, а также детский фольклорный ансамбль "Песнохорки", хореографические ансамбли "Калинка" и "Сюрприз", эстрадная группа "Line of life" продемонстрировали гостям торжества свои лучшие номера.

Сегодня же в селе подводят итоги объявленных в преддверии праздника конкурсов: для детей – конкурса плакатов на тему "Моя малая Родина", для молодых родителей - на лучшее оформление детской коляски, для всех желающих – конкурса на лучшую усадьбу.140-летие со дня основания села Лебяжье

Для участников праздника проводятся игры, спортивные состязания, конкурсы с награждением ценными призами.

На праздничной площадке организована торговля напитками, мороженым, сладкой ватой, желающие смогут отдохнуть в кафе.

На этот день запланирован и массовый легкоатлетический забег на 600 метров. Принять участие в нём смогут все желающие, места победителейСело Лебяжье Барнаула отмечает сегодня юбилей будут распределяться по возрастным категориям, а лучшие бегуны будут премированы подарками.

О том, как село Лебяжье Барнаула отмечает свой 140-ой день рождения, можно посмотреть в фоторепортаже на нашем сайте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров