VI Кубок Сибири и Дальнего Востока по плаванию в холодной воде стартует на Телецком озере

23 августа 2010, 12:23, ИА Амител

С 22 по 26 августа на Телецком озере состоится VI Кубок Сибири и Дальнего Востока по плаванию в холодной воде, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщает официальный интернет-портал Республики Алтай, в соревнованиях примут участие сильнейшие пловцы-марафонцы из Республики Алтай, Алтайского края, Новосибирска, Красноярска, Омска, Уфы, Благовещенска, Владивостока, Южно-Сахалинска, Москвы, Перми, Екатеринбурга, Мурманска и других городов России. Среди участников - чемпионы мира, призеры международных соревнований по плаванию в холодной воде, а также ветераны и любители зимнего плавания.

Марафон организован Федерацией закаливания и спортивного зимнего плавания (аквайс-спорт) "Белые медведи". Главный судья соревнований - Заслуженный мастер спорта России, двухкратная олимпийская чемпионка зимних игр в Турине и Ванкувере Анна Богалий-Титовец.

Торжественное открытие соревнований состоится 22 августа в 16 часов. Открытие будет ознаменовано скоростным заплывом на 200м стилем "брасс". 23 августа пройдет марафонский заплыв на 650 метров с берега на берег от Артыбаша до Иогача. 24 августа будет организован марафонский заплыв на 2000 метров с берега на берег через залив Камга. 25 августа состоятся марафонские заплывы на 4000 метров (от кордона Истюбэ до Самыша) и 12000метров (от кордона Истюбэ до Артыбаша). 26 августа состоится комплексная командная эстафета, награждение участников и закрытие соревнований.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров