Стройотряд из Алтайского края получил переходящее знамя Всероссийской стройки

23 августа 2010, 17:17, ИА Амител

На строительстве "Железногорской ТЭЦ" в Красноярском крае подвели итоги трудового семестра. Как сообщают в Управлении Алтайского края по образованию и делам молодежи, по совокупности производственных показателей и творческих достижений лучшим отрядом всероссийской стройки стал ССО "Рубин" Рубцовского индустриального института. Переходящее знамя отряду вручил Павел Богатеев, командир Всероссийского штаба студенческих отрядов. Это знамя дает право его обладателю на следующий год выбирать любой объект всероссийской стройки.

В эти выходные в городе Железногорске состоялся концерт "Возрождение", где бойцы студенческих отрядов показали творческие номера и исполнили отрядные песни. Отряды из Алтайского края были награждены в номинациях "Лучшая визитная карточка" (ССО "Рубин", РИИ) и "Лучшая отрядная песня" (ССО "Ватерпас", АГМУ). Лучшие отряды наградили почетными грамотами, также были отмечены особо отличившиеся бойцы ССО.

Стоит отметить, что с начала июля по приглашению Всероссийского штаба студенческих отрядов в Красноярске работает 6 отрядов из нашего региона: "Монолит", "Магистраль" и "Ватерпас" Алтайского государственного медицинского университета, "Рубин" Рубцовского индустриального института, "Веста" Алтайского государственного аграрного университета, "Сибиряк" Алтайского государственного технического университета. Они трудились на всероссийской студенческой стройке "Железногорская ТЭЦ".

Всего в Красноярском крае работали 12 студенческих отрядов из Московской области, Красноярского края, Республик Башкортостан и Удмуртия, Владимирской области и Алтайского края.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров