Барнаульские депутаты недоумевают: «Кто все-таки врет?»

23 августа 2010, 17:48, ИА Амител

Сегодня, 23 августа, депутат Барнаульской городской Думы, директор парка "Лесная сказка" Сергей Писарев назвал причины своего ухода из рядов Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия", одной из которых является молчание политсовета партии, относительно рекомендованной им отставки мэра Барнаула. При этом он заявил, что не жалеет о принятом им решении.

"Просматривая в последнее время эфиры нашего краевого и городского телевидения, я все больше убеждаюсь в правильности своего решения о выходе из политической партии "Единая Россия". Я считаю, Сергей Писарев что не совсем нормальна практика, когда высокие руководители выносят проблем партии на всеобщее обсуждение. Это можно было бы сделать и в партийных организациях, а не выносить это на каналы краевого телевидения, СМИ, печатных средств массовой информации", - пояснил Сергей Писарев.

"Мне, например, совершенно не понятно, почему первый зам. генерального секретаря нашего высшего совета партии Сергей Неверов говорит о том, что с ним не согласовывалось отстранение мэра города Владимира Колганова, а наши краевые руководители говорят о том, что согласовывалось. И у меня, естественно, возникает вопрос, на который я не могу найти ответа: "кто все-таки врет?", - подчеркивает бывший партиец.

"Я вспоминаю свое выступление на экстренном заседании БГД 13 августа, где я говорил о личном заявлении В.Н.Колганова о сложении с себя полномочий. Честно говоря, когда я пришел на заседание Думы я даже не знал, что существует постановление губернатора. А вчера в эфире я слышу: депутаты БГД не имеют право обсуждать постановление. Лично я его и не обсуждал, это постановление. Я обсуждал заявление Колганова о сложении с себя полномочий. Я высказал свою позицию по этому вопросу. И в связи с этим мне вновь не понятна позиция нашего регионального совета партии "Единая Россия".

С 13 числа я так и не услышал выступлений вообще по этому поводу, по этой проблеме, которая сегодня возникла. А где действительно члены совета, которые принимали это решение? Почему они молчат?" - задается вопросом Сергей Писарев.

Как уже сообщало ИА "Амител", 12 августа в Барнауле состоялся президиум регионального политсовета "Единой России" с участием губернатора Алтайского края, на котором и была дана рекомендация об отставке мэра Барнаула. Однако, утром следующего дня, не дожидаясь ответа Владимира Колганова, Александр Карлин проинформировал, что  постановление о его отрешении от должности главы Барнаула уже было подписано 12 августа.

А 13 августа в Барнауле состоялось внеочередное заседание Барнаульской городской думы, на котором депутаты отклонили заявление главы краевого центра о добровольной отставке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров