Родителей 4-х нарушителей закона о «тихом часе» привлекли к ответственности в Индустриальном районе Барнаула

24 августа 2010, 08:25, ИА Амител

В Индустриальном районе г.Барнаула проведён очередной профилактический рейд "Ночные улицы" по соблюдению краевого закона о "тихом часе". В рейде участвовали представители органов профилактики, сотрудники администрации района и добровольной народной дружины, - сообщает сегодня, 24 августа, пресс-центр городской администрации.

В ходе рейда были обследованы улицы Индустриального района, крупные торговые центры и круглосуточные магазины, летние кафе, боулинг, бильярдный клуб, аллеи на улицах Лазурная, Сиреневая и Попова, а также парк развлечений и отдыха "Лесная сказка".

В результате рейда выявлено 4 подростка до 16 лет, находящихся в общественных местах без сопровождения взрослых, двух застали за распитием слабоалкогольных напитков. За это их родители были привлечены к административной ответственности по ст.20.22 КоАП РФ. Дети переданы родителям под расписку по акту, противоправных действий в отношении подростков совершено не было.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что по постановлению прокурора Центрального района г. Барнаула, к административной ответственности в начале лета этого года был привлечен родитель несовершеннолетнего, допустивший пребывание сына в общественном месте в ночное время суток.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров