Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Телепрограмма "Наши новости" просит прокуратуру Алтайского края проверить сведения о давлении на депутатов Барнаульской городской Думы

, ИА "Амител"
Накануне, 23 августа, редакция телепрограммы "Наши новости" направила официальный запрос на имя прокурора Алтайского края, государственного советника юстиции 3 класса Я.В. Хорошева с просьбой провести проверку сведений о том, что на депутатов Барнаульской городской Думы оказывается давление.

Информация об этом была ранее опубликована во многих СМИ, в том числе о данной ситуации писало и ИА "Амител" .

В частности, как уточняется в запросе, "информация содержит сведения о попытках краевых чиновников и работников правоохранительных органов оказать давление на депутатов БГД с целью выявления депутатов, написавших заявление о добровольной отставке и убеждения их в необходимости забрать заявления. Указывается также, что производимые действия связаны с кампанией по отрешению главы города Барнаула Владимира Колганова  от должности".

Редакция телекомпании ожидает, что в случае подтверждения фактов оказания давления на депутатов, будут приняты соответствующие меры реагирования.

Кстати, как ранее уже сообщало ИА "Амител" , председатель Барнаульской городской Думы Людмила Зубович сделала заявление о том, что в ближайшие дни она примет решение о сложении с себя полномочий депутата БГД. Это связано также с упомянутыми случаями давления на депутатов со стороны администрации края. Кроме того она уточнила, что к 13 депутатам, которые написали заявления о досрочном сложении своих депутатских полномочий, готовы присоединиться и некоторые другие.

Следствием отказов народных избранников от депутатских кресел станет нелегитивность Барнаульской городской Думы.

Вопрос о сложении полномочий депутатов будет рассмотрен на ближайшем заседании БГД, которое состоится 27 августа. На этом же заседании депутаты намерены рассмотреть кандидатуру и.о. главы Барнаула.


Смотрите также
Партнёры

Комментарии

24.08.2010 10:50
какая разница

сколько же весь этот бардак будет продолжаться??? Когда уже пирог поделят!?

0  0
24.08.2010 10:55
-гость-

Кто принемает ставки на исход событий, откликнись?

0  0
24.08.2010 10:55
- гость -

нелегитиМность!!!

0  0
24.08.2010 10:56
ru.банок

какая разница
зарегистрированный
24 августа 2010 г.
10:50 Когда папо вернётся к супруге!

0  0
24.08.2010 10:56
OMEGAS

противостояние продолжается..

0  0
24.08.2010 10:58
Интересная личность

нелегиинтимность!)

0  0
24.08.2010 10:58
OMEGAS

-гость-
24 августа 2010 г.
10:55
Точно подмечено, впору уже и ставки ставить.

0  0
24.08.2010 10:58
какая разница

ru.банок
24 августа 2010 г.
10:56

дык КОГДА????

0  0
24.08.2010 10:59
Для КАБ и КВН

Довоюитесь пля! Гаранты разгонят нафиг и тех и других, Край расформируют и между соседними областями поделят.

0  0
24.08.2010 10:59
- гость -

А я думал сегодня политических новостей не будет)))

0  0
24.08.2010 11:00
- гость -

- гость -
24 августа 2010 г.
10:59
Хорошай шутка!

0  0
24.08.2010 11:00
Natalia

Для КАБ и КВН
24 августа 2010 г.
10:59

Ага, к Кемеровской области присоседят. Поднимали же как-то этот вопрос.

0  0
24.08.2010 11:02
ГОСТЬ

А вот если барнео лишат статуса столицы субъекта федерации вот тада будет полный писец для рядовых граждан

0  0
24.08.2010 11:04
- гость -

Natalia
зарегистрированный
24 августа 2010 г.
11:00 Для КАБ и КВН
24 августа 2010 г.
10:59

Ага, к Кемеровской области присоседят. Поднимали же как-то этот вопрос.

Тулеева на царство!!! уРА ТОВАРИЩИ!!!!))))

0  0
24.08.2010 11:05
- гость -

-гость-
24 августа 2010 г.
10:55 Кто принемает ставки на исход событий, откликнись?

вчера в грамулино сидели парнишки они ставки принимали ...-)

0  0
24.08.2010 11:05
рядовой гражданин

ГОСТЬ
24 августа 2010 г.
11:02 А вот если барнео лишат статуса столицы субъекта федерации вот тада будет полный
писец для рядовых граждан
Писец будет для чиновников. А для нас не хуже будет. Вон в Новокузнецке нет столичных функций а живут не хуже нас.

0  0
24.08.2010 11:06
- гость -

Интересно, а почему Амик молчит, что суд повторно отказал Калганову в приостановлении отрешения от должности, и что прокуратура требует от городской администрации выполнения постановления губернатора? )

0  0
24.08.2010 11:07
Сергей

была б дума за население вместе с мэром, глядишь и поддержал народ. А так, разогнать думу давно пора, налог на имущество повысили в 2 раза опять, сколько можно то уже? не говоря о беспределе в ЖКХ!

0  0
24.08.2010 11:07
наблюдатель

- гость -
24 августа 2010 г.
11:06 Интересно, а почему Амик молчит, что суд повторно отказал Калганову в
приостановлении отрешения от должности, и что прокуратура требует от городской
администрации выполнения постановления губернатора? )
Это не наши новости, а вражеские.

0  0
24.08.2010 11:12
- гость -

Ох уж мне ваша политика! Стопудово теперь воду до дня города не дадут, а потом важно выступит Карлин, скажет, я сделаю и на следующий день все появится! ДАЙТЕ ГОРЯЧУЮ ВОДУ!

гостю 11:06 - мы тоже читаем соседние сайты. а почему там молчат, что Телепрограмма "Наши новости" просит прокуратуру Алтайского края проверить сведения о давлении на депутатов Барнаульской городской Думы? поэтому же!

0  0
24.08.2010 11:12
Natalia

рядовой гражданин
24 августа 2010 г.
11:05

Конечно не хуже нас. Хуже уже некуда.

По данным Крайстата: "За январь-июль 2010 г. реальные доходы жителей Алтайского края выросли лишь на 1,5%."

Жители Алтайского края недовольны уровнем зарплат больше всех в России.

По данным исследований фонда "Общественное мнение", в настоящее время россияне больше всего обеспокоены низким уровнем зарплат. Из 34 000 респондентов, проживающих в 1930 населенных пунктах, в 68 регионах России, на вопрос: "Какие социальные и экономические проблемы волнуют в последнее время лично вас больше всего?" наиважнейшей назвали проблему зарплат 49% опрошенных.

ФОМ проводил опрос со 2 по 28 июня 2010 года. Второе место в списке беспокоящих россиян проблем занимает рост цен на товары и услуги и алкоголизм - по 40%. Примечательно, что с 3 по 18 июля 2008 года, когда проводился аналогичный опрос - за месяц до начала кризиса, низкие зарплаты беспокоили россиян примерно также - доля составляла 50%, зато рост цен волновал гораздо сильнее - 78% респондентов, зато проблема алкоголизма тогда тревожила менее трети опрошенных - всего 27%.

Согласно данным исследования, в июне 2010 года в Сибири более всего недовольны своим доходом жители Алтайского края (66%), Омской (63%) и Томской области (61%) (в Бурятии, Туве и Республике Алтай исследование не проводилось). Алтайский край занимает лидирующее место не только в Сибири, но и среди всех регионов России, отмечает сайт ТАЙГА.info.

Из всех сибирских регионов, по результатам рейтинга, меньше всех уровень зарплат заботит жителей Забайкальского края - здесь собственным доходом недовольны лишь 37%, республики Хакассия - 43% и Новосибирской области - 47%. В среднем по СФО данный показатель равен 55%.

Последние места в списке регионов занимают Москва и Санкт-Петербург, где зарплатой недовольны только 32% жителей.

0  0
24.08.2010 11:13
гость как кость!

наблюдатель
24 августа 2010 г.
11:07 Всё решиться в москве!

0  0
24.08.2010 11:13
OMEGAS

- гость -
24 августа 2010 г.
11:06
потому как они отражают картину только с одной стороны, если вы заметили..
наблюдатель
24 августа 2010 г.
11:07
верно подмечено, они не Наши, эти новости. Большинство тут знают всю информацию наперед и из других источников.

0  0
24.08.2010 11:22
Anutka

2ГОСТЬ
24 августа 2010 г.
11:02

А ты чего не пишешь в аське мне? Или ты не тот о ком я думаю

0  0
24.08.2010 11:25
- гость -

Anutka
зарегистрированный
24 августа 2010 г.
11:22 2ГОСТЬ
24 августа 2010 г.
11:02

А ты чего не пишешь в аське мне? Или ты не тот о ком я думаю
Городским чиновникам аську отрезали!

0  0
24.08.2010 11:26
ЙадоФитый ПлюсЧ

Наталье в 11 ровно.
Мы уже и так их придаток. Все ТЭЦ и теплосети им принадлежат. причем продали их краевые чиновнеГи.

Сергей в 11:07.
Налоги и тарифы ЖКХ утверждают в АКЗС, если что. Даже руководителей предприятий ЖКХ и коммунальных служб теперь утверждает край. Скоро будут и судей они назначать.

Наблюдатель 11:07.
А что же делать судье, кроме как повторно отказать Колганову в приостановление указа Карлина? Наплевать, что это незаконно, главное, что бы край в ноябре ее утвердил на должности.

0  0
24.08.2010 11:28
- гость -

даже
24 августа 2010 г.
11:15
прикольно если суд перенесут... думу сто пудов тоже перенесут, а то может неловко выйти депутаты с себя полномочия снимут, а суд постановление отменит )))

0  0
24.08.2010 11:30
Рука Москвы

ЙадоФитый ПлюсЧ
24 августа 2010 г.
11:26
Вы следующий! Остальных ужо всех запужали.

0  0
24.08.2010 11:31
Владимир

Страна непуганных воров и в вечном ожиданье счастья.....

0  0
24.08.2010 11:31
Anutka

печально

0  0
24.08.2010 11:32
ГОСТЬ

2Anutka у меня аськи нема програмеры все удалили казали шта не хрен в аське сидеть в рабочее время

0  0
24.08.2010 11:33
евпат коловрат

мляяя, каг смишно фсё это)))
оськина за великое бабло наняли, подконтрольные сми натравили, депутатикофф напрягли на самоотставку))) чё исчо толикозависимые придумают?

0  0
24.08.2010 11:35
Евпату Коловрату

А счас Оськин сам будет придумывать все подряд, чтобы у Талибана проблемы не кончились. Ибо пока у Толика есть проблемы, у Оськина будут деньги. Толик вот не понимает эту прямую зависимость - а зря. Без политтехнологов он бы уже давно решил большую часть своих проблем.

0  0
24.08.2010 11:36
серегаизбарнаула

ЙадоФитый ПлюсЧ
24 августа 2010 г.
11:26
Алтайэнерго и впраду жаль... продажники безхребетные

0  0
24.08.2010 11:36
Anutka

2ГОСТЬ
24 августа 2010 г.
11:32

Вооот изверги

0  0
24.08.2010 11:38
Евпату Коловрату

Ждите. Скоров Каспаров-Немцов и К подтянутся.

0  0
24.08.2010 11:43
евпат коловрат

2 11:35
ежели не оськин, то "сибирским мастерам" придёцца курить взатяг) это последний бастион защиты... если сдадут город, то крах всего проекта не за горами... а так хоть какой-то шанс... я фсё понимаю... будь я на иво месте - тоже самое предпринимал бы... вот тока месные жители, которым яд в уши вливают, не понимают глубинных механизмов всего действия вот их действительно жаль...

0  0
24.08.2010 11:54
- гость -

Рука Москвы
А меня-то чем пугать?
Рукой? Ну так я еще ее не видел. Поэтому не страшно.

Серега.
Когда тебя продают, тебя даже не спрашивают. А так же не спрашивают тех, на кого ты работаешь и кто тебе деньги платит.

2 "Евпату Коловрату". Как подтянутся, так и оттянем их. Нефик тут всяким олигархо-госдепным нелюдям нами командовать.

0  0
24.08.2010 11:54
ЙадоФитый ПлюсЧ

В 11:54 это был я.

0  0
24.08.2010 11:59
Зануда

"нелегитивность Барнаульской городской Думы" ------йа плакаю )))ЛЕГИТИМНОСТЬ!!!!

0  0
24.08.2010 12:29
Змий

Господа, что вы спорите, сидите и смотрите что дальше будет, как известно из математики "от перестановки мест слагаемых сумма не меняется"

0  0
24.08.2010 12:40
какая разница

ничего нам и не остается, кроме наблюдения...

0  0
24.08.2010 13:50
- гость -

Змий. а нам только смотреть и остается.

0  0
24.08.2010 14:10
- гость -

И налоги платить

0  0
Загрузка...