На Алтае чествовали четвертую в этом году тройню

24 августа 2010, 14:34, ИА Амител

В Алтайском крае чествовали четвертую в этом году тройню. Как сообщили ИА "Амител" сегодня, 24 августа, в пресс-службе Главного Управления Алтайского края по здравоохранению, поздравить семью Будаевых собрались официальные лица, представители общественности и журналисты краевых СМИ, родственники. На Алтае чествовали четвертую в этом году тройню

- Для Алтайского края эта становится доброй традицией – чествовать семьи, в которых родились тройни. В первую очередь, это серьезный показатель того, что в Алтайском крае улучшается качество жизни, - отметила заместитель начальника Главалтайсоцзащиты Татьяна Абакумова.

Константину и Веронике Будаевым был вручен сертификат на получение помощи в размере 150 тыс. рублей. К слову, это уже четвертая семья, которой в 2010 году вручается данный сертификат.

Тройняшки Дмитрий, Ксения и Анна появились на свет 16 июля. Вес каждого из малышей при рождении составил 2280, 1715 и 1900 граммов соответственно. В течение месяца, проведенного в Краевой детской клинической больнице, благодаря стараниям высококвалифицированного медперсонала новорожденные значительно прибавили в весе и окрепли, что говорит о правильном уходе и наблюдении за детьми.

Главный педиатр Бийска Марина Ходакова на церемонии выписки рассказала, что трем малышам уже забронированы места в новом детском садике, который откроется 1 сентября этого года.

Администрация Бийского олеумного завода, на котором работает молодая семья премировала родителей суммой в 100 тыс. руб. Все участники торжества не оставили без внимания молодую семью - каждый из гостей преподнес подарки, которые во многом  облегчат быт супругов.

в новости использовано иллюстративное фото: www.woman.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров