Тренер барнаульского детского оздоровительного лагеря «Химик» заплатит 5 тыс. рублей за «мордобой» с милиционером

24 августа 2010, 16:15, ИА Амител

Сегодня, 24 августа, приговором Центрального районного суда Барнаула осужден тренер детского оздоровительного лагеря "Химик" за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ к 5000 рублей штрафа.

Как сообщила ИА "Амител" помощник прокурора района Екатерина Бражникова, установлено, что Алферов работает тренером преподавателем МОУДО для детей спортивного детского оздоровительно-образовательного центра "Романтик" городского округа ЗАТО Сибирский Алтайского края. Во время совершения преступления он работал в лагере в качестве тренера, в его должностные обязанности входило обеспечение безопасности, здоровья и жизнедеятельности вверенных ему детей в период пребывания в летних спортивных лагерях.

Установлено, что тренер, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, 2 июля в период времени с 03.30 до 05.00, в коридоре детского оздоровительного лагеря "Химик" по адресу: г. Барнаул, п. Борзовая заимка, ул. Пионерская долина, 17, с целью воспрепятствовать законным требованиям милиционера взвода ППСМ ОМ №2 УВД по г. Барнаулу, достоверно зная о том, что потерпевший, одетый в форменную одежду, исполняет свои должностные обязанности и потребовал прекратить противоправные действия и не нарушать общественный порядок осужденный, выразился в адрес последнего грубой нецензурной бранью и нанес не менее 2-х ударов ладонью руки по лицу, отчего милиционер испытал физическую боль.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении полностью признал и раскаялся в содеянном.

Судом действия осужденного квалифицированы по ч.1 ст. 318 УК РФ, как применение насилия в отношении представителя власти, то есть применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 5 тренеров-воспитателей (вожатых) лагеря были уволены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров