В Алтайском крае безработные открывают свинофермы, развивают пчеловодство

24 августа 2010, 16:57, ИА Амител

В 2010 году с помощью центра занятости Петропавловского района Алтайского края 4 безработных гражданина получили субсидию на организацию предпринимательской деятельности. Как сообщили сегодня, 24 августа, ИА "Амител" в Управлении Алтайского края по труду и занятости населения, бывшие безработные будут заниматься выращиванием свиней, пчеловодством, ремонтом и строительством зданий и нежилых помещений.

Сергей Попов и Александр Зауглов построили небольшие свинофермы и уже закупили маточное поголовье. Евгений Будник, выбрав разведение пчелосемей, надеется на получение прибыли в этом году. У Владимира Очаковского горячая пора – много заказов по ремонту жилья и нежилых помещений. Предприниматели создали 4 постоянных рабочих места, на которые трудоустроились граждане, из числа безработных. Кроме того, в рамках общественных работ ими создано 5 рабочих мест.

В скором будущем к предпринимателям из числа безработных присоединятся еще двое. Они успешно защитили бизнес-планы и собираются заниматься выращиванием КРС и оказанием бытовых услуг населению.

В планах у предпринимателей – создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров