Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путину показали, как камчатские медведи охотятся на лосося

, ИА "Амител"

Накануне, 24 августа, председатель Правительства России Владимир Путин посетил Южно-Камчатский федеральный заказник. Он объехал его на катере по Курильскому озеру, часть пути Глава Правительства лично управлял судном, — сообщает официальный сайт премьер-министра.

Как рассказал главе Правительства РФ директор заказника Т.И.Шпиленок, приходящие сюда на нерест до 2 млн. особей лосося позволяют восполнить тот объём рыбы, который добывается в промышленных целях.

Премьеру показали места в заказнике, где медведи охотятся на лосося. Владимир Путин спросил, насколько актуальной является проблема браконьерства и сколько, по мнению специалистов, браконьеры истребляют медведей за год на Камчатке?

Директор заповедника ответил, что дать оценку сложно, но приблизительно это около 600 особей. По его словам, в 2007 году в районе поселка Озёрный был задержан контрабандный груз, содержавший 400 медвежьих лап — соответственно, браконьеры убили порядка 100 медведей. Тем не менее, за счёт режима федерального заказника в его границах сформировалась самая большая охраняемая популяция бурых медведей в мире, которых к берегам озера привлекает изобилие рыбы.

Всего на Камчатке обитает около 19 тыс. бурых медведей, что составляет 5% от популяции всех медведей мира.

Южно-Камчатский заказник — часть Кроноцкого заповедника, окружает Курильское озеро, которое образовалось более 8 тыс. лет назад в результате мощного вулканического извержения. Курильское озеро — крупнейшее в мире нерестилище лосося. Из озера вытекает единственная река Озёрная, по которой в него из Охотского моря приходит нерка.

Фото с сайта председателя Правительства Российской Федерации В.В.Путина.


Комментарии

25.08.2010 07:41
Блондинка

Это был очень милый сюжет... А премьер красавец мужчина

0  0
25.08.2010 07:42
- гость -

по заголовку можно подумать, что это не деловая поездка, а прогулка

0  0
25.08.2010 07:52
- гость -

неплохо для "раба нагалерах"

0  0
25.08.2010 08:17
zloi_krolik

о народе думает....

0  0
25.08.2010 08:22
Serg 1

Ну все скоро на амике появятся новые персонажи, путинские медвежонок и лососенок)
И будет здесь малая копия парка лесная сказка

0  0
25.08.2010 08:44
- гость -

Предвыборная компания

0  0
25.08.2010 08:45
Интересная личность

а слабо медвежонка чмоки-чмоки?)

0  0
25.08.2010 08:47
- гость -

из-за леса из-за гор медведь показал лосось,
да не просто показал, а чтоб Путин увидал

0  0
25.08.2010 08:52
ААА

Медведь то наверняка в звании не ниже майора )

0  0
25.08.2010 08:56
Леня

ААА
25 августа 2010 г.
08:52
Ога......еще и мастер спорта по плаванию Камчатки

0  0
25.08.2010 08:56
- гость -

100 медведей и еще какие то тем не менее. дибилы

0  0
25.08.2010 09:01
cube

А Путин в свою очередь не показал, как он охотится на камчатских медведей, в рамках, так сказать, наведения конституционного порядка? А то ведь медведы могут нанести серьезный ущерб экологии, рыба исчезнет, чем кормить голодных россиянинов?

0  0
25.08.2010 09:03
Интересная личность

cube
25 августа 2010 г.
09:01
хм, в медведя стрелять не есть политкорректно...

0  0
25.08.2010 09:05
- гость -

ой, и мне сегодня по телевизору показали это, надо же..я с Пу на одной волне))))

0  0
25.08.2010 09:07
- гость -

Бедный миша, выгнали из леса, заставили залезть в речку, хорошо что лосося привезали и сказали бедалаги, не сьешь лосося на глазах ВВП, пристрелим или в заопарк отправим.
А вообще хорошо бытьВВП, не то увидишь

0  0
25.08.2010 09:14
эхо

Теперь понятно, почему лосось такой дорогой. Нам достается тлько то, что медведи недожрали. Гурманы, блин!

0  0
25.08.2010 09:17
LotrDR

Блин праЗДник у лосей

0  0
25.08.2010 09:20
- гость -

Да заголовок жжет))) с глубоким смыслом Путину показали как медведев может разобраться как с лосем)))

0  0
25.08.2010 09:25
гость

Все комментаторы - лузеры. Вам-то слабо прокатиться с таким эскортом да по таким местам, сидите в этих ваших интернетах, планктнон офисный, да люто фапаете на красоты природы.

Стыдитесь!

0  0
25.08.2010 09:26
гость

....подумаешь европейская часть страны выгорела, самое время отдохнить в свое удовольствие.Страна и народ не так это важно...А сколько средств надо чтобы устроивать такие удовольствия

0  0
25.08.2010 09:27
ДИМАС

LotrDR
25 августа 2010 г.
09:17
Блин праЗДник у лосей


неее, праздник у медведя! его наконец-то накормили

0  0
25.08.2010 09:29
- гость -

Путину показали как медведь охотится на лосося?
политический пиар?

0  0
25.08.2010 09:29
- гость -

Медведя наверное по среди представления из цирка Шапито выдернули, посадили в речку и сказали ешь рыбу!

0  0
25.08.2010 09:30
- гость -

а что скажет Медвед?

0  0
25.08.2010 09:34
евпат коловрат

ВВ Путенг: я расскажу вам про виды блага - баблаго, бла-бла-благо, бухлаго и ёпплаго))

0  0
25.08.2010 09:35
Dark

Путинский лосёнок у нас уже есть, ждём путинских медвежонка и лососёнка!

0  0
25.08.2010 09:37
- гость -

гость
25 августа 2010 г.
09:25 Все комментаторы - лузеры. Вам-то слабо прокатиться с таким эскортом да по таким
местам, сидите в этих ваших интернетах, планктнон офисный, да люто фапаете на
красоты природы.

ты милок Петропавловск-камчатский видел? мор вокзал например с обосраным полом и выбитыми окнами
а поселок второй видел? А как там люди живут знаешь? Чеж тогда пясдишь тут? Пасть закрой

0  0
25.08.2010 10:05
serg

амику +1. Очень важная новость. Скоро будете освещать каждый визит Путина в сортир.

0  0
25.08.2010 10:14
Ежидзе

гость
25 августа 2010 г.
09:26 ....подумаешь европейская часть страны выгорела, самое время отдохнить в свое
удовольствие.Страна и народ не так это важно...А сколько средств надо чтобы
устроивать такие удовольствия
Это гораздо интереснее, чем смотреть как Кгубернатор ест мэра захудалых окраин

0  0
25.08.2010 10:20
Непутин

Интересная личность
25 августа 2010 г.
08:45 а слабо медвежонка чмоки-чмоки?)

В живот!))

0  0
25.08.2010 10:24
- гость -

растет благосостояние страны и Россиян в целом, хорошая техника и главное новая в данном заказники ))) вопрос задавать глупо почему на такой технике мы не можем поймать браконьеров, которые в свою очередь убивают 600 медведей в год ))) я думаю надо к каждому медведю подсоединить Глонас и видеокамеру, и в реальном времени отслеживать судьбу каждого медведя

0  0
25.08.2010 10:24
Путинский лосенок

это у кого это Я есть?медвежонок чуть позже подойдет.а ЛОСОСЕНОК,это лейтенант из охраны Пу

0  0
25.08.2010 10:35
Финт с ушами

...где медведи охотятся налосося...

а "налосося" это наречие? а это, простите, как? а на камчатке теперь тоже что-нибудь зацветёт? или просто медведь родит и фсё?

0  0
25.08.2010 10:36
Serg 1

Непутин
25 августа 2010 г.
10:20
Чучуть нижее))

0  0
25.08.2010 10:37
Варвар

- Владимир Владимирович, а посмотрите как медведь лосося охотится!
- Иш тыыыы, ну прям как мои коллеги и одно партийцы - сидят в финансовом потоке и вроде уже нажрались, но продолжают грести и грести под себя рыбку пожирнее, однако верный символ партии выбран!

0  0
25.08.2010 10:44
- гость -

Путину показали как медведь охотится на лосося

путин пообещал принять меры и разобраться в ситуации.

0  0
25.08.2010 10:48
Джонах Фалкон

если пипл хавает такой пиар то пипл - клинический идиот.

а раз печатают то значит много потребителей такова пиарного овна.

очь жаль что так много тупых в рф.

0  0
25.08.2010 10:55
Путинский лосенок

Джонах Фалкон
зарегистрированный
25 августа 2010 г.
10:48
ни о чем не жалей и люби просто так(с)

0  0
25.08.2010 10:59
Лейтенант Лосось

спокойно товаристчи,ПУ под контролем!!!

0  0
25.08.2010 11:26
- гость -

Вот сцуко, тоже люблит красную икорку, как премьер

0  0
25.08.2010 11:28
- гость -

Что ЭТО делает в Сибири?

0  0
25.08.2010 11:40
ГИМС

Всех пятерых граждан на лодке нужно оштрафовать за отсутствие спасательных жилетов!!!

0  0
25.08.2010 12:58
- гость -

Медведь - единорос)))

0  0
25.08.2010 13:39
- гость -

Хорошо, что Меркель не приехала, а то бы медведей на пельмени пустили как в прошлый раз.

0  0
25.08.2010 17:41
Путинский медвежонок и лосососёнок

Про медвежьи лапки:
Лапы опаливают от остатков шерсти, выдергивают плоскогубцами когти, очищают, моют, солят и обжаривают на раскаленной сковороде, смазанной медвежьим или другим жиром, часто поворачивая разными сторонами. Готовые лапы поливают любым соусом и подают.

0  0
25.08.2010 17:44
Путинский медвежонок и лосососёнок

тут картинка
daokedao.ru/blog/wp-content/uploads/2010/02/medlap-450x342.jpg

0  0
Загрузка...