Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Семь чудес Барнаула" представят к юбилею города

, ИА "Амител"
В пятницу, 3 сентября, в рамках празднования 280-летия Барнаула в Индустриальном районе краевого центра в 11.00 часов в парке развлечений и отдыха "Лесная сказка" откроется "Литературный бульвар "Посвящение городу", — сообщает сегодня, 25 августа, пресс-центр городской администрации.
 

На мероприятии будут широко представлены книжные выставки библиотек района, посвященные юбилею Барнаула, 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, Году Франции в России.

 

Школьные библиотеки представят экспозиции, посвященные Году учителя. Дети смогут поучаствовать в различных викторинах и играх. Так, ребятам будет предложено собрать пазлы картинок, изображающих виды Франции.


 
Библиотека №14 предложит большую выставку книг "Семь чудес Барнаула". По мнению сотрудников библиотеки, к чудесам можно отнести "Нулевой километр", здание администрации г.Барнаула (легенда оГолубой даме), первый небоскрёб Барнаула 1915 года, институт имениЛисавенко, Демидовскую площадь, памятник И.И. Ползунову, рояль фирмы "Стейнвей" краевой филармонии.
 
 
 
Библиотека-филиал №26 подготовила экспозицию книг, изданных в годы Великой Отечественной войны. Из старого патефона будут звучать песни военных лет в исполнении Клавдии Шульженко.
 
 
 
В рамках мероприятия будут подведены итоги районной акции "Книги — юным горожанам".

Комментарии

25.08.2010 10:52
- гость -

опупеть, вот это чудеса!

0  0
25.08.2010 11:04
- гость -

это только для детей?Мне про Францию интересно.А чудеса сомнительные,да

0  0
25.08.2010 11:17
- гость -

а при чём тут парк, ежели библиотеки муниципальные?

0  0
25.08.2010 11:19
Рубцовчанин

День города
Когда осенние узоры
Раскрасят городской пейзаж,
Когда Алтайские просторы
Покроет золотой мираж,
Когда калины красный куст,
По Шукшину рождая грусть,
В душе метафоры слагая,
Раскрасит красоту Алтая;
Когда в наш двор, как чудо света
Приходит в гости бабье лето
С жёлто-оранжевой листвой.
Приходит праздник в город мой!
День города! Ура! Ура!
Какая чудная пора!...
И горожане улыбаясь,
Дарами жизни наслаждаясь,
Поют и пляшут. Как не петь?
Когда звенит в кармане медь,
Когда на сердце благодать
От счастья хочется рыдать,
Когда, когда, когда, когда!....
Так пусть же будет так ВСЕГДА!!!

0  0
25.08.2010 11:19
- гость -

А как же тема "безраздельного 6-летнего властвования самозванца" (по словам карлина?

0  0
25.08.2010 11:36
Барнаулец

у нас одно чудо в городе! НАШ МЭР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0  0
25.08.2010 11:37
- гость -

любит Писарев пиариться за чужой счёт.

0  0
25.08.2010 12:23
- гость -

ну вот а я подумал что хорошие дороги покажут

0  0
25.08.2010 12:35
- гость -

А чучело чиновнега сжигать будем?

0  0
25.08.2010 12:36
- гость -

Чучело мера - в обяз. порядке.уж очень он присосался к кормушке - не оттянуть.

0  0
25.08.2010 13:02
- гость -

опять вы за своё...

0  0
25.08.2010 13:42
Внимательный читатель

И действитльно, вы опять да заново! Меня вот дата дня города не совсем устраивает-вечно перед з/платой, без денег, ребенок все просит,блин. Вот это для меня проблема! А как провести этот день мы найдем, куда-нибудь да сходим поглазеть, поучавствовать!

0  0
25.08.2010 18:08
эхо

Рубцовчанин, спасибо за стихи! Я очень люблю свой Барнаул, хотя родина - Рубцовск.

0  0
26.08.2010 08:58
Отец Рубцовской Демократии

Уважаемый "ЭХО", я выпускаю литературный журнал в Рубцовске(5 лет;тираж 500-1000шт.) и Вы первый кто меня похвалил. Администрация города делает вид что меня нет.В моём журнале есть прозаики и поэты достойные быть "Членами Союза писателей России". Но, увы! Лизаблюдам наше творчество, как бревно в глазу!

0  0
26.08.2010 09:02
Отец Рубцовской Демократии

" Лизаблюды"-это не ошибка!...

0  0
Загрузка...