Посетительница Новоалтайского городского суда заявила, что в ее сумке лежит бомба

26 августа 2010, 09:54, ИА Амител

Неудачно пошутила одна из посетительниц Новоалтайского городского суда. Как сообщили ИА "Амител" в группе по взаимодействию со СМИ Управления Федеральной службы Судебных приставов России по Алтайскому краю, 24 августа в 9:00 гражданка Л. (1956 года рождения) прибыла по повестке в Новоалтайский городской суд. В то время как Л. проходила пост входного контроля, сработал металлодетектор. Услышав сигнал детектора, женщина без тени улыбки заявила, что в сумке у нее лежит бомба.

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Иванов В.А. задержал ее, доложил по рации старшему группы и передал гражданку резервной группе, которая доставила Л. в безопасное для окружающих место. По вызову прибыли сотрудники группы немедленного реагирования ОВД г. Новоалтайска.

Л. осознала всю серьезность происходящего и стала утверждать, что ее слова о бомбе были простой неудачной шуткой. Несмотря на это, был произведен досмотр сумки безответственной гражданки (где "бомбы" не оказалось), составлено сообщение о преступлении, гражданка передана в ОВД г. Новоалтайска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров