Мошенник-инвалид обокрал двоих пассажиров на ж/д вокзале Рубцовска

26 августа 2010, 10:22, ИА Амител

На железнодорожном вокзале в зале ожидания на станции Рубцовск человек с ограниченными возможностями обокрал двух пассажиров. Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе УТ МВД России по СФО, пострадавший рассказал, что он разрешил незнакомому мужчине взять свой плеер, чтобы послушать музыку. Сам пастрадавший по имени Владимир уснул, а когда проснулся – ни мужчины, ни вещи не оказалось на месте.

Дать точное описание внешности обидчика Владимир не смог. Запомнил, что у него были светлые волосы, синяк под глазом. От незнакомца шел неприятный запах, но его пострадавший почувствовал не сразу. А когда  "в носу начало свербеть от "аромата", пересел на соседнюю лавку. В тот момент незнакомец  уже надел наушники, слушал музыку и разговаривал с Виктором, еще одним бедолагой, который, так же как и Владимир, опоздал на автобус и не смог в этот вечер уехать в родную деревню, поэтому ночевал на вокзале.

Сотрудники транспортной милиции быстро опросили свидетелей. Оказалось, что это не единственное преступление, которое совершил неизвестный этой ночью на вокзале.

Виктор рассказал следователю, что мужчина, похитивший плеер у Владимира, вырвал у него из рук 500 рублей и выбежал с вокзала.

Начались поиски, в ходе которых сотрудники транспортной милиции по горячим следам установили личность "нарушителя спокойствия" - им оказался 38-летний Сергей С., инвалид второй группы.  Мужчину задержали дома, в селе Зерно, где он проживает с мамой. Подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения, но похищенного плеера при нем не оказалось.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров