Председателя совета директоров Барнаульского пивзавода Андрея Солодилова намерены оштрафовать на 20 тыс. руб.

26 августа 2010, 10:17, ИА Амител

Председателя совета директоров ОАО "Барнаульский пивоваренный завод" Андрея Солодилова намерены оштрафовать за ненадлежащие исполнение своих служебных обязанностей на 20 тысяч рублей. Данную сумму денег с него планирует взыскать региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) в СФО.

"Банкфакс" пишет, что региональное отделение ФСФР провело ряд проверок на барнаульском предприятии по итогам заявлений акционеров-миноритариев, обратившихся с жалобой на то, что председатель совета директоров Андрей Солодилов "хронически" препятствует проведению внеочередных собраний совета, созываемых по их инициативе.

Акционеры-миноритарии в 2010 году неоднократно инициировали внеочередные собрания совета директоров с целью внести изменения в управление предприятия, которые позволили бы акционерам повысить эффективность работы одной из дочек ОАО "БПЗ" - торгового дома "ДВС" (управляет одним из крупнейших в Барнауле торгово-развлекательным комплексом "Сити-Центр"), но все собрания были сорваны.

В итоге миноритарии обратились с жалобой в Федеральную службу по финансовым рынкам с жалобой. В результате разбирательства федеральная служба установила: "Вина председателя совета директоров ОАО "БПЗ" Солодилова А.А. заключается в ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей, проявившемся в отсутствии надлежащего контроля за исполнением установленной законодательством РФ обязанности проведения и принятия мер по организации работы на заседании совета директоров при наличии кворума".

На данный момент акционеры-миноритарии обратились в федеральную структуру уже с новой жалобой на то, что ситуация с проведением внеочередных собраний Совета директоров так и не изменилась, несмотря на назначенное административное наказание. По словам миноритариев, они намерены обращаться с жалобами на председателя совета директоров ОАО "БПЗ" до тех пор, пока их законные требования о проведении внеочередных собраний не будут удовлетворены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров