В Рубцовске состоятся «похороны» городской промышленности и бездарно утерянных социальных благ

26 августа 2010, 10:42, ИА Амител

В пятницу, 27 августа, в Рубцовске состоится "Демонстрация - гражданская панихида и митинг по разрушенным заводам и уничтожению рабочего класса". Это мероприятие организовано коммунистами и комсомольцами, - сообщили ИА "Амител" в пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.

Как пояснил первый секретарь рубцовского горкома КПРФ депутат АКЗС Сергей Юрченко , в ходе шествия комсомольцы и безработные понесут по заранее согласованному маршруту по улицам города бупамятник в Рубцовске тафорский гроб, а вместе с ним и венки с соответствующими надписями: "прощай народное образование", "покойся с миром, народная медицина", "прощай, народная культура" и т.д. 

Помимо заработанных советской властью, но ныне бездарно утерянных социальных благ, коммунисты и комсомольцы Рубцовска попрощаются с такими предприятиями как: "АЗТ", "ДСК" и "АлтайСельМаш", названия которых, вместе со словом "капитализм" крупными буквами нанесены на гроб.

Начало шествия, в котором предполагается задействовать до 200 человек, запланировано на 11 часов утра. Гроб с венками будет поднесен на площадь им. В.И. Ленина - месту митинга, в котором могут принять участие уже до 500 человек.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта: http://info.barnaul-altai.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров