В Алтайском крае стали больше собирать налогов

26 августа 2010, 12:05, ИА Амител

На территории Алтайского края в бюджетную систему страны за 7 месяцев этого года поступило 24,1 млрд рублей налоговых платежей и других доходов (без учета поступлений единого социального налога, зачисляемого в федеральный бюджет), что составило 152% к объему платежей за январь-июль 2009 года, - пишет ИА "ПолитСибРу" со ссылкой на пресс-службу краевой налоговой инспекции.

В федеральный бюджет поступило 5,9 млрд рублей без учета единого социального налога, что в 2,6 раза больше аналогичного периода прошлого года. В общем объеме платежей поступления в федеральный бюджет составили 25%.

В консолидированный бюджет края поступило 18,2 млрд рублей доходов, что на треть (34%) или на 4,7 млрд рублей больше, чем за соответствующий период 2009 года. В краевой бюджет поступило 13 млрд рублей (на 44% больше аналогичного периода прошлого года).

Удельный вес поступлений в местные бюджеты составил почти 29% от поступлений в консолидированный бюджет края.

В доходы местных бюджетов поступило 5,2 млрд рублей или на 15% больше к уровню прошлого года. В тоже время поступления по 11 территориям – Ельцовскому, Быстроистокскому, Каменскому, Крутихинскому, Баевскому, Мамонтовскому, Славгородскому, Табунскому, Топчихинскому, Усть-Пристанскому, Угловскому районам – ниже уровня прошлого года. Напряженной остается ситуация по исполнению 27 бюджетов территорий края.

Налоговая составляющая доходов консолидированного бюджета края сформирована за счет налога на доходы физических лиц – 39%, налога на прибыль – 25,7%, налогов на имущество – 19,5%, налогов со специальным налоговым режимом – 8% , акцизов – 7%. В общем объеме платежей, поступления в консолидированный бюджет края составили 74,5%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров