Королевская свадьба состоялась на греческом острове Спецес

26 августа 2010, 13:12, ИА Амител

На острове Спецес справили большую греческую свадьбу. Венчались сын бывшего короля Греции 40-летний принц Николаос и его 29-летняя избранница Татьяна Блатник, которая ранее работала специалистом по связям с общественностью в одном из модных домов, а теперь будет именоваться принцессой Татьяной Татьяна Блатник и принц Николаос Греческий Греческой и Датской, - сообщает"Россия 24".

Прежде, чем узаконить отношения, пара встречалась пять лет. Несколько недель назад Татьяна приняла православие. Невеста прибыла на бракосочетание в карете, а жених - на яхте. Местные телеканалы транслировали торжество в прямом эфире.

На церемонии присутствовали члены королевских семей со всей Европы - родственники молодых из правящих династий Испании, Дании, Нидерландов, Норвегии, Швеции, Великобритании.

Был и отец жениха - бывший король Константин Второй. В 1967 году к власти в стране пришла хунта чёрных полковников, и он был вынужден бежать. А в 1974-м греки на референдуме решили упразднить монархию. Так что теперь Константин посещает Грецию лишь с частными визитами.

Фото с сайта spletnik.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров