100% личного состава УВД Барнаула будет обеспечивать безопасность во время празднования Дня города

26 августа 2010, 14:41, ИА Амител

Накануне, 25 августа, в Барнауле на заседании городской антитеррористической комиссии были рассмотрены вопросы по обеспечению безопасности при проведении праздничных мероприятий, профилактики террористических угроз и мер безопасности на муниципальных объектах образования, противопожарной безопасности и др., - сообщает пресс-центр городской администрации.

По информации заместителя начальника УВД г.Барнаула, начальника милиции общественной безопасности Владимира Денисова, на время праздничных мероприятий с 3-5 сентября планируется задействовать 100% личного состава УВД по г.Барнаулу и подразделений.
Особое внимание уделяется осмотру прилегающей территории кинологической службой на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. Под круглосуточную охрану взята праздничная атрибутика.

Для предотвращения краж в местах проведения мероприятий будут работать сотрудника уголовного розыска и оперативно-сыскного отдела.
Как ранее сообщало ИА "Амител", вводится ограничение продажи пива и алкоголя на территориях, прилегающих к праздничным площадкам, для этого в течение 3-х дней в 263 магазинах будет ограничена продажа спиртного. Будут пресекаться нарушения правил торговли, несанкционированная торговля. Лица в нетрезвом состоянии не будут допускаться в места проведения массовых мероприятий.

Планируется дополнительное увеличение автотранспорта для доставки горожан домой после фейерверка, - подытоживает пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров