«Сибирь» и «Локомотив» выбыли из футбольной Лиги Европы

27 августа 2010, 02:42, ИА Амител

Московский "Локомотив" и новосибирская "Сибирь" простились с футбольной Лигой Европы.

Железнодорожники в ответном матче четвертого квалификационного раунда принимали швейцарскую "Лозанну". Гостям необходимо было забивать, так как первый матч завершился вничью 1:1. И гости смогли сделать это уже на 17-й минуте. Отличился Карлос де Оливейра. Команда Юрия Семина лишь на 85-й минуте сравняла счет. Свой очередной гол со штрафного провел Александр Алиев. В итоге встреча перетекла в дополнительное время, а затем – в серию пенальти. Увы, швейцарцы в этом компоненте преуспели больше, выиграв в серии 4:3. В итоге "Лозанна" стала участником группового этапа Лиги Европы, а "Локомотив" покидает турнир.

ПСВ - ПСВ - Но большинство сибирских болельщиков куда больше интересовал матч в Эйндховене, где ПСВ принимал новосибирскую "Сибирь". Первая встреча уже стала исторической. А голландцам необходимо было доказывать, что поражение в первом матче было лишь случайностью.

И, увы, они это доказали более чем уверенно. Равная игра шла лишь первые десять минут. А затем команда Фреда Руттена прочно взяла инициативу в свои руки. И счастье гостей, что в их ворота до перерыва влетел лишь один мяч – от Маркуса Берга. Еще несколько выгодных шансов упустили игроки хозяев. Впрочем, и "Сибирь" могла забить. Но Каньяс после паса Зиновьева справа, находясь в убойной позиции, не попал по мячу.

Ну а во втором тайме новосибирцы попросту рассыпались. ПСВ выглядел на несколько порядков сильнее физически. В итоге Энгелар забил издали, Тойвонен – после отскока от защитника, Джуджак – после ошибки вратаря "Сибири" Алексея Солосина. Ну а на 89-й минуте тот же Джуджак с пенальти установил окончательный итоге матча – 5:0 в пользу ПСВ. Правда, при счете 4:0 у команды Игоря Криушенко был отличный шанс забить гол престижа. Автор гола в первом матче Александр Дегтярев убежал один на один с Исакссоном, но пробил чуть неточно.

Тем не менее, скажем "Сибири" спасибо. За то, что привезла в Новосибирск еврокубки. За то, что показала нам вживую один из самых известных клубов Старого Света. За то, что подарила нам потрясающие эмоции в первом матче. А также – за сладостное ожидание ответной встречи и надежду на чудо. Пусть, в итоге, это чудо так и не случилось.