В Алтайский край с официальным визитом прибыла делегация Республики Сербия

27 августа 2010, 10:54, ИА Амител

В Алтайский край прибыла делегация Республики Сербия, которую возглавляет Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Сербия в Российской Федерации Елица Курьяк. Сербская делегация будет работать в регионе до 30 августа, - сообщает сегодня, 27 августа, официальный сайт администрации региона.

Госпожа Посол планирует обсудить с руководством края вопросы, которые будут касаться перспектив развития торгово-экономических связей Алтайского края и Сербии, а также проекта сотрудничества между ЗАО "Алтайвитамины" и компанией "Галеника", значимость которого для развития экономики края несомненна.

ЗАО "Алтайвитамины" и сербская фармацевтическая компания "Galenika a.d." намерены создать в Бийске совместное российско-сербское предприятие – цех по фасовке ряда препаратов компании "Galenika a.d.", зарегистрированных в России. Кроме того, партнерам предстоит организовать дистрибьюторскую сеть по реализации продукции компании "Galenika a.d." в Алтайском крае и продукции ЗАО "Алтайвитамины" в Сербии.

В составе сербской делегации в Алтайском крае также работают Первый секретарь Посольства Республики Сербия в Российской Федерации Борис Секулич, заместитель директора Представительства Торгово-Промышленной Палаты Сербии в России Радойица Сретенович, генеральный директор компании "Галеника" Ненад Огненович, и генеральный директор компании "Энергопроект индустрия" Богосав Янкович.

Кроме того, в рамках визита планируются встречи господина Янковича и господина Сретеновича с представителями Алтайской торгово-промышленной палаты и руководством Бийского олеумного завода. Основные вопросы, которые интересуют российскую и сербскую стороны: возможности двустороннего сотрудничества в целом, и в частности, насколько интересно создание в крае совместного производства по изготовлению предформ для ПЭТ бутылок, а также ПЭТ крышек, налаживание линии для разлива воды и соков. Эти вопросы не исключают заинтересованности сербской стороны в сотрудничестве и в других отраслях экономики.

Во время визита сербской делегации, возглавляемой Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сербия в России Елицей Курьяк, планируется подписать договор о сотрудничестве с Алтайским краем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров