Владимир Колганов призвал депутатов не заниматься политиканством и работать в Думе в нормальном режиме

27 августа 2010, 13:12, ИА Амител

Несмотря на то, что 16 депутатов Барнаульской городской Думы (БГД) подали заявления о досрочном сложении полномочий, на сегодняшнем заседании Думы присутствовало большинство народных избранников.

По словам председателя БГД Людимилы Зубович, из 35 депутатов отсутствовало всего 6 человек по уважительным причинам.

"Сегодня мы провели очередное заседание Барнаульской городской Думы, оно у нас плановое. Было очень много волнений. Заседание было сложным. Вы понимаете, что в условиях той создавшейся ситуации в связи с отрешением от должности главы города, депутаты, конечно, испытывали определенное волнение. Были мнения по поводу того, приходить сегодня на Думу или нет. Но Владимир Николаевич обращался к депутатам, чтобы мы не занимались политиканством, а проработали все вопросы в плановом порядке", - рассказала Людмила Зубович во время общения со СМИ после заседания.

Наличие кворума позволило депутатам принять ряд важных решений. Среди них: возложение полномочий по исполнению обязанностей главы города на Игоря Савинцева, принятие изменений в городской бюджет на 2010-2012 годы. В ходе заседания состоялось утверждение кандидатуры на звание "Почетный гражданин города Барнаула". Им стал Александр Миронов, депутат БГД и руководитель лицея №80 Железнодорожного района. Также обсуждался вопрос по подготовке к празднованию 280-летия города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров