Алтайская милиция проверила готовность школ: 34 должностных лица привлечены к ответственности

27 августа 2010, 17:34, ИА Амител

34 должностных лица привлечены к ответственности – таковы итоги проверок готовности учебных заведений к новому учебному году в Алтайском крае.

Как сообщают сегодня, 27 августа, в ГУВД по Алтайскому краю, на текущий день около 300 недостатков устранены, по 400 вынесены предписания по их устранению, 34 должностных лица привлечены к ответственности, в том числе 27 - к административной. В 886 образовательных и воспитательных учреждениях края, установлены телефонные аппараты с функцией определения номера, в 806 имеются кнопки тревожной сигнализации.

Сотрудниками органов внутренних дел края с администрациями образовательных и воспитательных учреждений проведены инструктажи и лекции о порядке действий при угрозе совершения террористического акта, повсеместно распространены памятки о порядке действий при угрозе и совершении террористического акта, оформлены стенды на антитеррористическую тематику с указанием контактных телефонов оперативных служб и подразделений.

В крае  в период с 16 августа по 12 сентября проводится широко-масштабная акция "Внимание - дети!". В рамках акции организована ком-плексная проверка состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошко-льных и общеобразовательных учреждений, при которой особое внимание обращается на обновление дорожной разметки, пешеходных переходов, установку дорожных знаков. Для обеспечения общественного порядка 1 сентября  запланировано привлечь 3000 сотрудников милиции, 150 работников ЧОП, более 900 представителей общественности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров