Сотрудничество вузов, входящих в «большое кольцо» Алтая, обсудят сегодня в Белокурихе

29 августа 2010, 08:35, ИА Амител

Международная научно-практическая конференция "Трансграничное сотрудничество: экономические и социально-гуманитарные аспекты развития большого Алтая" состоится сегодня, 29 августа, в Белокурихе.

Пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщает, что основная цель конференции - обсуждение вопросов использования потенциалов вузов в решение экономических, образовательных, культурных задач в развитии регионов, входящих в "большое кольцо".

Сегодня участники конференции планируют обсудить вопросы трансграничного сотрудничества между вузами и регионами в сферах культуры, экономики, промышленности, экологии и образования.

С 31 августа по 2 сентября - работа конференции продолжится в г. Урумчи (СУАР КНР). Обсуждение вопроса создания совета ректоров в рамках международного объединения "Наш общий дом - Алтай", куда вошли бы представители Монголии, России и Китая.

Впервые в работе конференции примут участие учёные Уральского отделения Российской академии наук во главе с академиком РАН, директором Института экономики Уральского отделения РАН Александром Татаркиным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров