Оштрафован бийский производитель тушенки, который слишком «похож» на Главпродукт

30 августа 2010, 09:54, ИА Амител

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю оштрафовало ООО "Бийскмясопродукт" на 100 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба ведомства, поводом для административного взыскания стали результаты рассмотрения дела о недобросовестной конкуренции.

Пожаловалось на бийского производителя ЗАО "Орелпродукт", которое выпускает известную марку мясных консервов "Тушенка кусковая говяжья Главпродукт". По мнению заявителя, этикетки на банках с бийской тушенкой схожи до степени смешения по графическому дизайну и цветовой гамме с этикетками "Орелпродукта".

ООО "Бийскмясопродукт", объясняя свое поведение, отмечало, что работает на давальческом сырье, готовую продукцию передает заказчику – ООО "Титан", самостоятельно в оборот ее не вводит.

Комиссия УФАС с таким доводом ответчика не согласилась: действия бийского предприятия, использующего этикетки, похожие на этикетки конкурентов, признаны недобросовестной конкуренцией.

Примечательно, что еще летом 2009 года антимонопольная служба в Алтайском крае признала ООО "Бийскмясопродукт" нарушившим закон "О защите конкуренции". С заявлением в управление ФАС по Алтайскому краю обратился представитель ЗАО "Орелпродукт" - по его данным, алтайское предприятие использует на банках с тушенкой своего производства этикетку, схожую с этикеткой мясных консервов "Орелпродукта".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров