Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Оштрафован бийский производитель тушенки, который слишком «похож» на Главпродукт

, ИА "Амител"

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю оштрафовало ООО "Бийскмясопродукт" на 100 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба ведомства, поводом для административного взыскания стали результаты рассмотрения дела о недобросовестной конкуренции.

Пожаловалось на бийского производителя ЗАО "Орелпродукт", которое выпускает известную марку мясных консервов "Тушенка кусковая говяжья Главпродукт". По мнению заявителя, этикетки на банках с бийской тушенкой схожи до степени смешения по графическому дизайну и цветовой гамме с этикетками "Орелпродукта".

ООО "Бийскмясопродукт", объясняя свое поведение, отмечало, что работает на давальческом сырье, готовую продукцию передает заказчику – ООО "Титан", самостоятельно в оборот ее не вводит.

Комиссия УФАС с таким доводом ответчика не согласилась: действия бийского предприятия, использующего этикетки, похожие на этикетки конкурентов, признаны недобросовестной конкуренцией.

Примечательно, что еще летом 2009 года антимонопольная служба в Алтайском крае признала ООО "Бийскмясопродукт" нарушившим закон "О защите конкуренции". С заявлением в управление ФАС по Алтайскому краю обратился представитель ЗАО "Орелпродукт" — по его данным, алтайское предприятие использует на банках с тушенкой своего производства этикетку, схожую с этикеткой мясных консервов "Орелпродукта".


Комментарии

30.08.2010 10:06
гость

Вот раньше бийская тушенка была хороша. Главпродукт - кавно, а они еще и под это подделываются - придурки.

0  0
30.08.2010 10:07
МЯСОЕД

Уж кого-кого, а ГЛАВПРОДУКТ никогда бы подделывать не стал - ЗАПАДЛО

0  0
30.08.2010 10:09
- гость -

"Матренин двор" Бийская, лучше ничего не нет!

0  0
30.08.2010 10:16
- гость -

эта бийская тушенка жуткая как и Главпродуктовская. Полная банка жира - бр!

0  0
30.08.2010 10:17
гость

А кто в Бийске делает (или делал) тушенку для военных, геологов и северян?

0  0
30.08.2010 10:24
LotrDR

Бийская самая хорошая а главпродукт отстой полный

0  0
30.08.2010 10:29
- гость -

Лучше голодным походить, чем этот Главпродукт есть. Отстойней ничего не пробовал...

0  0
30.08.2010 10:32
гость

Может Главпродукт тоже подделывают и нам сливают?

0  0
30.08.2010 10:32
al-truist

Главпродукт делают в Китае. Как впрочем и еще 80% продуктов реализуемых на Российском рынке под отечественными марками. Лучше бы дали отечественному производителю поработать.

0  0
30.08.2010 10:33
- гость -

Главпродукт не только тушенка гавно но и все остальные консервы!

0  0
30.08.2010 10:38
VT

Скорее наоборот, это главпродукт подделался под бийскую, а теперь еще и бабла хочет срубить по легкому, совсем обнаглели...

0  0
30.08.2010 10:39
- гость -

Покажите фото производителя. Очень хочется посмотреть как выглядит человек, которого зовут Главпродукт. Или это вообще новый вид человека?

0  0
30.08.2010 10:40
Интересная личность

дык вон оно чё, мож и АвтоТАЗ хорошая машина, просто нам какую то подделку всучивают постоянно...

0  0
30.08.2010 10:51
- гость -

бийский производитель тушенки - слишком «похож» на Главпродукт

0  0
30.08.2010 10:54
- гость -

Нашли кого подделывать - Главпродукт- хуже консервов не встречал.

0  0
30.08.2010 10:59
- гость -

Интересной личности: не устал ещё про автоТаз? Оскомина уже от вас, "любителей отечественных авто"

0  0
30.08.2010 11:07
Интересная личность

- гость -
30 августа 2010 г.
10:59
я не виноват, что данное предприятие стало притчей во языцех... и да, я люблю отечественные авто, особенно ВАЗ-21011, 1973 г.в., экспортный вариант. Отличный авто (хоть конечно и скоммунизден на западе)

0  0
30.08.2010 11:19
- гость -

тушенка "Дядя Ваня"... дааа, жилистый был мужик... )))

0  0
30.08.2010 11:33
гость

Кто подскажет - где можно купить настоящую ГОСТовскую бийскую тушенку?

0  0
30.08.2010 11:39
Интересная личность

гость
30 августа 2010 г.
11:33
берете сало, топите его, добавляете соль, специи, обжариваете, тушите в нем говядину, и горячее раскладываете в банки, стеклянные, сверху заливая расстопленным жиром, и в погреб. Лучше всякого ГОСТа будет, а вот купить... купить будет сложно, т.к. наличие надписи ГОСТ на банке не означает....

0  0
30.08.2010 11:47
- гость -

раньше бийская тушенка была отличной, а теперь и правда один жир

0  0
30.08.2010 12:23
эхо

Поддерживаю всех комментаторов по поводу того, "Главпродукт" - консервы отвратительного качества. Мне лично понравилась тушенка под маркой "Лента", хотя там жира тоже многовато.

0  0
30.08.2010 12:24
WTI.RU

ГлавПродукт подделывать это уже анекдот какой то. Того гляди вазы начнут левые гнать

0  0
30.08.2010 12:48
Интересной личности

Спасибо за рецепт. А Вы мужчина или женщина?

0  0
30.08.2010 12:59
Интересная личность

Интересной личности
30 августа 2010 г.
12:48
самые лучшие повара кто? правильно - мужчины)

0  0
30.08.2010 13:14
гость

Вопрос от профессора Преображенского снимается с обсуждения. А как правильно топить сало - не Муму же?

0  0
30.08.2010 13:30
- гость -

Нормальную тушенку по ГОСТу, "пайковую" (воякам на паек выдают) делает Орский мясокомбинат. Есть высший сорт и первый сорт. В высшем сорте жира меньше и мясо качественнее. Продают ее в гипермаркете "Алтай". А у "Главпродукта" еще НИЧЕГО из ассортимента хорошего качества не встречал. Начиная от сгущенки из сухого молока на растительном масле и заканчивая кусками жира под названием "тушенка".

0  0
30.08.2010 13:36
Интересная личность

- гость -
30 августа 2010 г.
13:30
Продают ее в гипермаркете "Алтай"

ага, там на парковке стоит военный УАЗик и толстый прапор из службы тыла отдает незадорого)

0  0
30.08.2010 13:44
гость

Жаль, жаль, что так и узнаю как правильно топить сало. Если с водой, да еще и тушить мясо потом с водой, то и тушенка будет водянистая?

0  0
30.08.2010 17:02
KUK

Производитель похож на "Главпродукт" ???????

0  0
Загрузка...