Библиотека им. В.Я. Шишкова приглашает барнаульцев стать участниками акции «Читай, любимый город!»

31 августа 2010, 09:17, ИА Амител

1 сентября в Барнауле пройдет акция "Читай, любимый город!", посвященная Дню знаний, организатором которой выступит Алтайская краевая библиотека им. В.Я. Шишкова.

Как сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи, в рамках акции запланирована презентация электронной книги "Барнаул. Прошлое и настоящее (1730-2008г.г.)" краеведа Витаутаса Саета. Через фотографии автору удалось проследить историю города Барнаула с его основания и до настоящего времени.

Участники акции смогут поучаствовать в увлекательной интеллектуальной игре "Библио-квест", разработанной сотрудниками библиотеки специально ко Дню знаний, а также познакомиться с ресурсами библиотеки и открыть для себя новые возможности в поиске информации.

Любителей изобразительного искусства ожидает мастер-класс художника Олега Рыжикова по технике граттажа. "Граттаж - это особая техника выцарапывания рисунка. Она требует большой сосредоточенности и терпения, но результат оправдывает все усилия: получается очень красиво", - отмечает художник.

Поклонники экстремальных видов спорта получат возможность встретиться с участниками Барнаульского городского клуба альпинистов (БаКА). Каждый сможет почувствовать себя покорителем горных вершин, облачившись в одежду и альпинистское снаряжение 60-ых годов и современности, а также сфотографироваться на память.

Сюрпризом акции станет "книжное конфетти", благодаря которому участники акции получат информацию о современных авторах и популярных книгах.

В День знаний также начнет работу книжно-иллюстративная выставка "Школа в России: из прошлого в будущее". Традиционно в День знаний в библиотеке будут проводиться экскурсии.

Акция пройдет начнется в 11:30 в Алтайской краевой универсальной библиотеке им. В.Я. Шишкова по адресу: Г.Барнаул, ул. Молодежная, 3.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров