День знаний отмечают сегодня в России и странах СНГ

01 сентября 2010, 06:23, ИА Амител

Сегодня, 1 сентября, в России и странах СНГ – Армении, Беларуси, Казахстане, Молдове, Туркменистане и Украине – отмечают праздник начала нового учебного года. День знений – торжественный день, прежде всего, для учеников, учащихся,День знаний студентов, учителей и преподавателей.

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог, - отмечает "Календарь праздников".

Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

В средних специальных и высших учебных заведениях, как правило, обходится без линеек, но торжественность момента от этого вовсе не уменьшается.

1 сентября — это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей. Как правило, в этот день в больших и маленьких городах, деревнях и селах нашей страны проходят различные торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний, организуются концерты на площадях, праздничные мероприятия помимо школьных стен.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров